Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Старый Новый год 2020: какого числа, история и традиции
Автор: Марина Шумко      Дата: 02.01.2020 22:34


Старый Новый год 2020: какого числа, история и традиции      Приближается Старый Новый год — праздник с необычным названием, уникальной историей и интересными традициями.
     
     В середине января у нас появится еще одна возможность окунуться в праздничную атмосферу и собрать близких за одним столом.
     
     Старый Новый год завершает череду главных зимних праздников. Традиция отмечать его становится все популярнее, что неудивительно, ведь это хороший повод встретиться с близкими и друзьями, повеселиться, отдохнуть от забот и еще раз загадать заветное желание. Это особенно важно для тех, кто соблюдает Рождественский пост. В новогоднюю ночь постящимся необходимо воздерживаться от многих блюд и развлечений, но на момент Старого Нового года пост уже завершится, а значит, можно будет отметить праздник без ограничений.
     
     Старый Новый год всегда отмечается в одно и то же время, и дата обусловлена его историей. О том, как появился этот праздник и когда нам предстоит встретить 2020 год еще раз, рассказывают эксперты.
     
     История и дата праздника
     
     Старый Новый год появился из-за перехода с юлианского календаря на григорианский в 1918 году. Разница между календарями составляет 13 суток, а следовательно, 1 января по старому стилю соответствует 14 января по новому. Именно поэтому появился «дополнительный» Новый год: обычай повторно встречать его в середине января прижился во многих странах.
     
     Старый Новый год 2020 наступит в ночь с 13 на 14 января, с понедельника на вторник. Официальных выходных в эти дни нет, поэтому они не слишком подходят для шумного веселья. С другой стороны, Старый Новый год и принято отмечать в спокойной уютной обстановке, в кругу самых близких людей. А интересные традиции помогут разнообразить праздничный вечер и весело провести время.
     
     Как отмечать Старый Новый год 2020: традиции и обычаи
     
     Одна из самых ярких традиций касается праздничных угощений. Издавна на Старый Новый год было принято готовить вареники с сюрпризами. Хозяйки делают их с разными начинками, и по тому, кому какой вареник достался, гости гадают о том, что ждет человека в новом году. Например, капуста символизирует богатство, орехи — успехи в учебе или работе, фрукты или ягоды — любовь. Вариаций возможных наполнителей и толкований множество. Такое гадание — прекрасный способ удивить и порадовать близких, а также узнать о том, что ожидает в 2020 году.
     
     Те, кто не загадал желание в новогоднюю ночь, могут сделать это на Старый Новый год. У этого праздника сильная энергетика, которая поспособствует воплощению мечты в жизнь. С этой же целью можно провести простые обряды: они помогут привлечь удачу, богатство и благополучие.
     
     Главной традицией праздника по-прежнему остается общение с близкими людьми, обмен поздравлениями и пожеланиями. Можно вручить друг другу небольшие презенты — например, фигурки в виде символа 2020 года, Белой Металлической Крысы.
     
     После Старого Нового года обычно разряжают елку, убирают новогодние украшения до следующего праздника, настраиваются на продуктивную работу и новые достижения. Чтобы цели достигались быстрее, а проблемы обходили стороной, можно ознакомиться с гороскопом на 2020 год: он подскажет, когда будет сопутствовать удача, а когда лучше проявить осторожность.


Автор: Марина Шумко прочтений: 344 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30454
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика