Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кофеин способствует уменьшению веса...
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 02.01.2020 22:17


Кофеин способствует уменьшению веса...      Результаты исследований, проведенных американскими исследователями из Университета Иллинойса, выявили новое свойство кофеина.
     
     Оказывается, это вещество, содержащееся в больших количествах в кофе и чае мате, препятствует образованию жировых отложений и снижает выработку холестерина и триглицеридов.
     
     Как сообщает издание Medical Xpress, такой вывод был сделан на основе эксперимента, проведенного на крысах, которых месяц кормили пищей, содержащей 40% жиров, 45% углеводов и 15% белков.
     
     Крысы были разделены на две группы: одна получала чай мате, содержащий высокую концентрацию кофеина, другую поили обычным чаем.
     
     Через месяц выяснилось, что крысы, потреблявшие кофеин в дозах, эквивалентных четырем чашкам кофе, набрали на 16% меньше веса и на 22% меньше жировой ткани, чем их сородичи из другой группы.
     
     "Принимая во внимание полученные данные, чай мате и кофе можно считать агентами против ожирения, — приводит издание слова Эльвиры Гонсалес де Мехии, соавтора исследования и директора отдела наук о питании Университета в Иллинойсе. — Результаты этого исследования могут быть распространены и на людей, чтобы понять роль чая мате и кофе как потенциальных средств борьбы с избыточным весом и ожирением, а также связанными с ними метаболическими нарушениями".
     
     Чтобы установить механизм влияния кофеина на жировой обмен, ученые исследовали клеточную структуру крыс, которые были подвергнуты воздействию кофеина..
     
     В ходе этого исследования было установлено, что кофеин способствовал снижению накопления липидов в жировых клетках на 20-41% и более активному расщеплению триглицеридов.
     
     Таким образом, после потребления жирной пищи не стоит отказывать себе в чашечке крепкого кофе или настоянного на молодых побегах падуба парагвайского чая мате.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 403 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30450
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика