Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

7 этапов отношений, ведущих к настоящей любви
Автор: Олег Баль      Дата: 31.12.2019 15:35


7 этапов отношений, ведущих к настоящей любви      Любовь – это духовный атрибут и достаётся он дорогой ценой. Нельзя сидеть сложа руки и ждать, когда она сама придёт. Это красивое и нежное чувство не появляется из воздуха, его нужно развивать, за него надо бороться, оно должно нарабатываться в течение всей жизни.
     
     В наши дни мы разбрасываемся словом «любовь» как дешёвой валютой. Это прекрасное чувство стало синонимом таких вещей как похоть, страсть, желание. Но наша цель заключается в том, чтобы попытаться сохранить слово «любовь» как можно более чистым, потому что любовь – это не только страсть, и не только желание, ну и конечно же, не похоть.
     
     Основные составляющие настоящей любви – это преданность и терпение. Если вы, прожив незначительное время в браке, решили, что в ваших отношениях любовь закончилась, будьте уверены – она ещё не начиналась!
     
     В этой статье мы рассмотрим 7 этапов отношений, которые покажут вам, что настоящая любовь приходит со временем и только посредством усилий, приложенных обоими партнёрами.
     
     
     1. Первый этап: Влюблённость
     
     Это самый известный этап. Символ торговой марки «любовь». Именно на данном этапе люди способны на самые необдуманные поступки, а иногда и на неадекватное проявление любви. В случае Ромео и Джульетты даже самоубийство и убийство было оправдано их «любовью».
     
     Это «химическая любовь». Мужчина и женщина испытывают необъяснимую тягу и страсть друг к другу. Выделяемые в организме гормоны дают им чувство взаимной привязанности и преданности. Логика и разум влюблённых притупляются, а чувство честолюбия, гордости и мотивации берут верх. Вместе они становятся неудержимы и непобедимы. Под воздействием этого химического опьянения влюблённые наименее склонны принимать какие-либо советы и становятся очень чувствительными к критике, но ведь именно на этом этапе им часто нужна помощь «трезвого» наставника, способного опустить их с небес на землю, вернуть в реальную повседневную жизнь.
     
     Влюблённые, одержимые этим чувством эйфории, ожидают, что это будет длиться вечно. Но мы то знаем, что это не так. История продолжается...
     
     
     2. Второй этап: Переполненность
     
     Чаша с чувственными желаниями влюблённой пары, в конечном итоге, наполняется до самого края, нет больше места для наполнения. Эта стадия больше похожа на тонкую грань между Влюблённостью и Отвержением (Третий этап) – между любовью и ненавистью. Какой странный этап любви – вы находитесь всего в одном шаге от ненависти?!
     
     Достижение этой стадии может произойти очень быстро – всё зависит от того, как часто влюблённые видятся во время их Первого этапа (Влюблённости). Но вы можете продлить вашу влюблённость, сохраняя дистанцию между вами и вашим партнёром как можно дольше – не пытаться видеться каждый удобный случай, иногда отдыхать друг от друга. Чем ближе вы друг к другу, тем интенсивнее протекает химическая любовь, и – тем быстрее вы попадёте в Этап 2 и, соответственно, – в Этап 3.
     
     
     3. Третий этап: Отвержение
     
     Фаза «Отвержения» проявляется, когда интенсивные химические реакции от Первого этапа начинают стихать. Это фаза похмелья. Оба партнёра, как правило, чувствуют глубокое разочарование и грусть, начинают замечать все недостатки друг в друге. Они чувствуют себя раздраженными и уставшими, наблюдаются постоянные разногласия и ссоры.
     
     Именно на этом этапе большинство супружеских пар расстаются, поскольку им кажется, что это самый простой способ избежать всего этого «кошмара». Однако, это худший из вариантов. Расставшись с этим человеком, вы в скором времени начнёте проходить эти же этапы с другим партнёром, всё будет повторяться снова и снова, пока вы не дойдёте до этого этапа и не перейдете к следующему.
     
     
     4. Четвёртый этап: Терпение
     
     На этом этапе молодой паре необходимо больше времени проводить в окружении примеров счастливых супружеских пар. Партнёры должны понять, что требуется для построения семейного счастья, как отпустить взаимные обиды, чтобы двигаться дальше. В этот период супругам следует развивать в себе и совершенствовать чувство преданности, лояльности, ответственности и доверия, то есть укреплять прочность любви. Супруги могут не испытывать «влюблённости» по отношению друг к другу во время этой фазы, они также могут чувствовать себя совершенно истощёнными от всех эмоциональных взлётов и падений, но они должны быть мудрыми, сильными и терпеливыми, чтобы сохранить свой семейный союз.
     
     
     5. Пятый этап: Обязанности
     
     Постоянному терпению без увеличения обоюдной ответственности рано или поздно приходит конец, что приводит к проблемам и угнетению. В этот период стоит сосредоточить своё внимание только на положительных качествах партнёра, поиск хорошего и интересного друг в друге только укрепит отношения. Супруги должны стать бескорыстными и великодушными, не ждать вознаграждения за свои усилия, а просто сделать счастливой свою вторую половинку. На этой стадии партнёрам следует продолжать выполнять свои обязанности, помогать друг другу. Лишь в этом случае, взаимопонимание в паре возрастает и наблюдается прогресс в отношениях.
     
     
     6. Шестой этап: Уважение
     
     Пятый этап будет самым длинным этапом семейных отношений, практически всю совместную жизнь. Впрочем, время от времени, знаки уважения будут проявляться в виде благодарности и спонтанной любви. Чувство долга по отношению к близкому человеку не является принудительным обязательством, требующим безусловного выполнения, это добровольный выбор, достойный уважения. Любовь и долг идут вместе. Чувство долга имеет духовное начало и только благодаря ему близкие любящие люди, способны совершать великие и искренние поступки по отношению друг к другу.
     
     В этот период отношений пара понимает, насколько поистине ценным является их партнёр. Они чувствуют глубокое уважение и безопасность со стороны своего партнёра, именно ту безусловную любовь, которая исходит от любимого человека. На данном этапе семейные отношения становятся намного стабильнее, достигается новый уровень.
     
     
     7. Седьмой этап: Любовь
     
     Истинная любовь рождается только из уважения, а уважение возникает лишь при условии выполнении обязательств и проявления ответственности в полном объёме. Настоящая любовь между мужем и женой проявится тогда, когда их перестанет интересовать только внешность, и они начнут принимать и разделять интересы, привычки и желания любимого человека. Теперь настоящая и сильная любовь выражается в их действиях. Такие семейные пары стараются больше проводить времени вместе, наслаждаются друг другом – они на вершине счастья. Это и есть начало настоящей любви.


Автор: Олег Баль прочтений: 245 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30428
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика