Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Китай разработал собственные процессоры для ПК и серверов
Автор: Александр Михайленко      Дата: 29.12.2019 21:27


Китай разработал собственные процессоры для ПК и серверов      Китайский производитель чипов Loongson представил в Пекине новое поколение процессоров для ПК и серверов
     
     Во вторник крупнейший китайский производитель чипов Loongson представил в Пекине новое поколение процессоров общего назначения с улучшенной производительностью. Процессоры нового поколения Loongson 3A4000 и 3B4000 используют технологию 28 нм, а их основная частота достигает 1,8-2,0 ГГц. По словам Ху Вейву, президента Loongson, их производительность более чем в два раза выше, чем у предыдущего поколения.
     
     Весь исходный код чипа разрабатывается независимо, а в ядре процессора спроектирован механизм контроля безопасности. Также была разработана операционная система с открытым исходным кодом для поддержки предприятий. Обновление процессоров и материнской платы Loongson не повлияет на совместимость операционной системы и приложений.
     
     Ху сказал, что Loongson предпринимает шаги, чтобы конкурировать с международными чип-гигантами, добавив, что Loongson запустит новые процессоры, использующие 12 нм технику в 2020 и 2021 годах. Ожидается, что их основная частота достигнет 2,5 ГГц, а производительность обработки достигнет мирового уровня.
     
     Компания Loongson была основана Институтом вычислительной техники Академии наук Китая (CAS). Чипы Loongson были применены в космической программе, финансах, энергетике и других областях Китая. Loongson пытается создать новую экосистему информационной индустрии, и статистика показывает, что поставки чипов Loongson достигли более 500 000 в 2019 году.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 280 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30395
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика