Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Саудовская Аравия призывает признать правительство Палестины
Автор: админ      Дата: 20.03.2007 13:47


     Cаудовское правительство приветствовало создание правительства национального единства в Палестинской автономии и высказалось за его признание международным сообществом, сообщает во вторник, 20 марта, газета "Эр-Рияд".
     
     Кабинет министров королевства считает, что "страны, имеющие влияние на мирный процесс на Ближнем Востоке, должны взять на себя политическую и моральную ответственность за признание палестинского правительства национального единства". Об этом заявил по окончании состоявшегося в понедельник заседания правительства королевства министр культуры и информации Айяд Мадани, пишет газета.
     
     Министр подчеркнул, пишет "Эр-Рияд", что признание нового палестинского правительства влиятельными странами помогло бы "положить конец экономической и гуманитарной блокаде палестинского народа, побудить Израиль уважать мировую законность и прекратить репрессии в отношении палестинского населения и его национальных институтов".
     
     Евросоюз временно заморозил прямое финансирование правительства Палестины, сформированного после победы там на выборах радикального движения ХАМАС, от которого европейцы требуют отказа от вооруженной борьбы, признания Израиля и выполнения международных договоренностей по урегулированию палестино-израильского конфликта.
     
     В феврале этого года между противоборствующими палестинскими движениями ХАМАС и ФАТХ была достигнута договоренность о формировании палестинского правительства национального единства. В субботу оно получило вотум доверия парламента и было приведено к присяге.
     
     
     По материалам: РИА "Новости"


Автор: админ прочтений: 2303 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3030
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика