Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинская теннисистка обыграла чемпионку Ролан Гаррос
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 14.12.2019 17:23

Украинская теннисистка обыграла чемпионку Ролан Гаррос      Дарья Снигур смогла обыграть опытную оппонентку и вышла в финал турнира в Дубаи.

Со старта встречи Младенович, занимающая 38-е место в мировом рейтинге, повела 2:0, однако затем Снигур (№328) выиграла три гейма подряд. Француженка сравняла счёт, после чего оставшиеся геймы в первом сете остались за представительницей Украины.

Дарья Снигур (Украина, Q) - Кристина Младенович Франция, 1) 6:3, 7:6(6)

Во втором сете Дарья была впереди со счётом 5:1 с двумя брейками, но Кристина сократила разрыв до одного гейма, отыграв при этом матчбол в девятом гейме. На своей подаче украинка снова не реализовала матчбол, но сумела затем перевести игру на тай-брейк, во время которого Дарье понадобилось ещё два матчбола, чтобы завершить матч.

Победа стала для Снигур дебютной в матчах с соперницами из Топ-50. Отметим, что в этом году Младенович выиграла парный титул на Ролан Гаррос и Итоговом турнире WTA. В прошлом месяце француженка помогла своей сборной победить в финале Кубка Федерации.

Автор: Юрий Воеводин прочтений: 451 оценки: 0 от 0