Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда пойти в Киеве на выходных
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 12.12.2019 22:33


Куда пойти в Киеве на выходных      И хотя до Нового года еще больше, чем полмесяца, столица уже вовсю пропитана атмосферой праздника. Об этом свидетельствуют и мероприятия, которые проводятся в Киеве. Их очень много, но есть такие, которые посетить будет особенно круто.
     
     Для вас ТОП самых ярких ивентов выходного дня. Если вам не хватает вдохновения украсить елку — отправляйтесь гулять, если вам уже поскорее хочется Нового года — отправляйтесь гулять. Если у вас была трудная рабочая неделя, годовые отчеты и все такое — ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ГУЛЯТЬ! Делайте это в любой непонятной ситуации. А мы расскажем — куда.
     
     ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ
     13 декабря в 16:30 состоится открытие новогоднего фестиваля гигантских китайских фонарей на Певческом поле. Это выставка световых инсталляций с новыми экспозициями, которые перенесут посетителей в таинственный мир сказок и легенд Поднебесной. Это уже второй Фестиваль гигантских китайских фонарей, который состоится в Киеве.
     
     В этот раз более 30 новых гигантских фигур создадут волшебную атмосферу на Певческом поле: легендарная терракотовая армия и большая китайская стена, подводный мир, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, сады райских птиц, фламинго, панды, гигантские цветы, аллея влюбленных и другие невероятные инсталляции увидят гости фестиваля. Также посетителей ждет увлекательное шоу китайских артистов; резиденция Санта Клауса с подарками; развлекательные зоны для взрослых и детей; фуд-зона с китайскими ресторанами и чайная церемония; праздничная ярмарка сувениров; тематические мастер-классы; насыщенная праздничная программа и много приятных сюрпризов.
     
     Когда: с 13 декабря до 2 февраля, с 16:00 до 22:00
     
     Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33
     
     Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.
     
     
     ПИРОЖКИ: ЧТЕНИЕ С КОТАМИ
     В пятницу, 13 декабря, Маргарита (более известна как ironichna_osoba) почитает для небольшой компании гостей и котиков свои «пирожки», посвященные котикам. Пирожки — это короткий поэтический жанр на грани между хокку и Лимерик, короткие стихи из четырех срок без рифмы и со строгим набором правил (вроде запрета на знаки препинания и заглавные буквы). Иронические, абсурдные и лирические, но всегда — метки, пирожки завоевали популярность в интернете и за его пределами еще с начала 2010 года. Все произойдет в Центре Кототерапии, а все вырученные средства пойдут на лечение котиков. Чтение состоятся на русском языке.
     
     Когда: 13 декабря, с 19:30 до 21:00
     
     Где: Центр Кототерапии, улица Воздвиженская, 14
     
     Цена: 250 гривен
     
     
     РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА ГРЕЗ
     В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика грез». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.
     
     Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1
     
     Когда: каждые выходные по 19 января, с 10:00 до 21:00
     
     Цена: 200 гривен
     
     WINTERRA. ЛЕГЕНДА СКАЗОЧНОГО КРАЯ
     На ВДНГ вернулось легендарное зимнее действо мирового уровня «Winterra. Легенда сказочного края». В основу шоу легли, как называют причастные к созданию происходящего, 5D-составляющих: Dобрая история, Dрайвовые танцевальные и акробатические номера, Dинамичная музыка и вокал, который будет звучать вживую, Dрагоценные воспоминания детства, а также и шоу, которое Dействительно стоит увидеть.
     
     Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон №9), проспект Академика Глушкова, 1
     
     Когда: 12 декабря 2019 — 19 января 2020
     
     Цена: от 250 до 2499 гривен
     
     КИЕВ: С КИНЕМАТОГРАФОМ В СЕРДЦЕ
     Фестиваль посвящен кинематографическом Киеву — городу, который всегда вдохновлял художников разных поколений к созданию собственной киноязыка. В течение четырех дней зрители смогут познакомиться с разножанровыми лентами, пообщаться с режиссерами, сценаристами, актерами, окунуться в особую киевскую атмосферу и открыть для себя этот город с нового ракурса. Также в этом году, кроме кинопоказов, в программу включены лектории для взрослых и детей. Программа фестиваля:
     
     Когда: 13-15 декабря
     
     Где: кинотеатр «Лира», улица Большая Житомирская, 40
     
     Цена: некоторые сеансы по 50 гривен, некоторые бесплатные
     
     Подробности по телефону (044)272-41-00
     
     ВЫСТАВКА «ЗАПРЕЩЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ»
     PinchukArtCentre представляет выставку «Запрещенное изображение» – проект Исследовательской платформы PinchukArtCentre, состоящий из двух частей. Первая посвящена Борису Михайлову, а вторая, которая называется «Пересекая черту» – Харьковской школе фотографии, а также преемственности ее взглядов и мышления в творчестве нового поколения художников.
     
     Обе выставки затрагивают три основные темы, бросающие вызов понятию запретное изображение: образ, который выходит за рамки (ню, перформативный), «опьяненный жизнью» образ общества (новый гуманизм), интимный образ, «ублажающий в ночи» (телесная романтика).
     
     Когда: каждый день по 5 января, в 12:00
     
     Где: PinchukArtCentre, улица Бассейная улица, 1/2
     
     Регистрация обязательна
     
     KYIV VINIL MUSIC FAIR
     Это регулярный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения коллекционеров, меломанов и аудиофилов. Миссия феста — популяризация культуры потребления музыки в Украине. Оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, меморабилии, музыкальная литература, аксессуары — все это на KYIV VINYL MUSIC FAIR.
     
     Когда: 14 декабря (суббота), с 11:00 до 16:00
     
     Где: Дом кино, Саксаганського, 6
     
     Цена: бесплатно
     
     КОНЦЕРТ SLAUGHTER TO PREVAIL
     Slaughter To Prevail — коллектив, образовавшийся в 2014 году Александром Шиколаем (больше известный как Alex Teribble) и гитаристом Jack Simmons (основатель и участник группы Acrania).
     
     В 2015 году был выпущен EP Chapters of Misery, дебютный клип на сингл Hell с данного релиза набрал 4 миллиона просмотров. В последствии коллектив был подписан на лейбл Sumerian Records. Летом 2016 года группа отправляется в свой первый тур по Америке под названием The Summer Slaughter Tour 2016. В 2017 году был выпущен альбом Misery Sermon, который, как и первый EP, снискал успех по всему миру. Касаемо жанра парни выдают жирный стафф с мощнейшим вокалом, удачно смешивая дезкор и дезметал. Считаются одними из фаворитов в данных жанрах из молодых коллективов, заслуживших всемирную любовь от слушателей метала.
     
     Где: Volume Club, улица Гарматная 26\2
     
     Когда: 14 декабря в 19:00
     
     Цена: от 300 гривен
     
     ФЕСТИВАЛЬ «ИЗОБРЕТАТЕЛИ МЕЧТ»
     На фесте художники, скульпторы, артисты, владельцы украинских брендов и заведений соберутся вместе, чтобы вдохновить друг друга, поделиться опытом и познакомить гостей со своим творчеством. За два дня фестиваля гости попадут в мир искусства, который будет представлен арт-инсталляциями, картинными галереями, маркетом необычных вещей и подарков к Рождественским праздникам, лекциями, мастер-классами, перфомансами, выступлениями артистов и диджеев. Также во время фестиваля все желающие гости смогут принести и бесплатно сдать свои пластиковые пакеты, которые впоследствии станут основой для новой выставки.
     
     Программа фестиваля разделена на дневную и ночную. С 12:00 до 22:00 в субботу и воскресенье будет работать маркет необычных вещей вещей: украинские создатели декора, подарков, одежды и аксессуаров предложат гостям приобрести подарки себе или друзьям к новогодним праздникам. Среди особых зон: креативное Beauty-пространство и место декорирования старых вещей — художники и декораторы смогут разрисовать вещи, которые уже надоели или вышли из моды. На территории также будут работать фуд-корты и большая детская комната. Ночная часть стартует с 22:00 на двух танцполах и продлится до утра. Среди выступлений — сет от резидентов Closer и основателей LOW party диджеев Plastikk и Markovich.
     
     Когда: 14-15 декабря (суббота — воскресенье)
     
     Где: пространство PLASTIKWOOD, Подол, улица Ярославская, 57
     
     Цена: 100 гривен с 12:00 до 22:00 в субботу и воскресенье (детям до 14 лет – бесплатно), 200 гривен — в субботу после 22:00.
     
     НОВЫЙ ГОД НА СОФИИ
     Окунитесь в настоящую новогоднюю сказку! Уже по традиции в Киеве на Софийской площади будет стоят праздничный городок, который ждет каждого и готов его в этот раз удивлять по-настоящему. В этом году тематикой стал волшебный мир приключений Щелкунчика и его королевств: Королевство подарков (ярмарка сувениров и лучших подарков к празднику), Королевство вкуса (только самые вкусные блюда и напитки), Королевство развлечений (сказочный город для детей. Бесконечные веселье, аттракционы, аниматоры, инсталляции и подарки) и Королевство лайков (многочисленные фотозоне на Софийской площади и Владимирском проезде).
     
     Между королевствами курсировать сказочный рождественский экспресс. Только им можно добраться из одного королевства в другое. С субботы, 14 декабря, на локации открывается рождественская ярмарка. Успейте посетить ее первыми и сделать крутые фото с главной елкой страны.
     
     Когда: с 14 декабря с 10:00 до 22:00
     
     Где: Софийская площадь
     
     Цена: бесплатно
     
     НОВЫЙ ГОД НА ПОДОЛЕ
     На второй новогодней локации вас ждет Новый год в украинских традициях. С 14 декабря до 19 января вас ждут традиционные празднования и современные развлечения на Контрактовой площади. С субботы, 14 декабря, на локации открывается рождественская ярмарка. Успейте посетить ее первыми и сделать крутые фото с елкой.
     
     Где: Контрактовая площадь
     
     Когда: с 14 декабря, с 10:00 до 13:00
     
     Цена: бесплатно
     
     КОНЦЕРТ «КРЕДИТЫ»
     На закрытии Biennale of Contemporary Art Bread будет играть херсонская диско-панк группа «Кредиты». Концерт «Золотые хиты». «Кто-то берет кредит, чтобы купить холодильник, а кто-то, чтобы смартфон. Мы взяли кредиты в нескольких банках, чтобы создать музыкальный проект. И не собираемся те деньги отдавать. Потому что мы против кредитного рабства. Если права дойдет до судов — еще лучше. Будет бесплатная реклама. Потому что мы против рекламы. Если на наш концерт никто не придет, то еще лучше. Мы не хотим, что из нас делали поп-идолов», — говорят о себе участники группы.
     
     Когда: 14 декабря в 20:00
     
     Где: Mezzanine, улица Нижнеюрковская, 31


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 409 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30139
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика