Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Совместно согласованные итоги Парижского саммита «Нормандского формата»
Автор: Александр Михайленко      Дата: 10.12.2019 12:31


Совместно согласованные итоги Парижского саммита «Нормандского формата»      Совместно согласованные итоги Парижского саммита «Нормандского формата»
     
     «Президент Французской Республики, канцлер Федеративной Республики Германии, президент Российской Федерации и президент Украины встретились сегодня в Париже.
     
     Минские соглашения (Минский протокол от 5 сентября 2014 года, Минский меморандум от 19 сентября 2014 года и Минский пакет мер от 12 февраля 2015 года) продолжают оставаться основой работы нормандского формата, государства-члены которого привержены их полной реализации.
     
     Они подчеркивают своё общее стремление к устойчивой и всеобъемлющей архитектуре доверия и безопасности в Европе, основанной на принципах ОБСЕ, для которой урегулирование конфликта в Украине представлено несколькими важными шагами.
     
     Исходя из этого, они принимают решение о следующем:
     
     1. Немедленные меры по стабилизации ситуации в зоне конфликта
     
     Стороны обязуются обеспечить полное и всестороннее выполнение соглашения о прекращении огня, подкреплённого осуществлением всех необходимых мер по прекращению огня, до конца 2019 года.
     
     Они будут поддерживать разработку и осуществление обновлённого плана разминирования на основе решения Трёхсторонней контактной группы о деятельности по разминированию от 3 марта 2016 года.
     
     Они будут поддерживать соглашение в рамках Трёхсторонней контактной группы по трём дополнительным областям разведения с целью разведения сил и техники к концу марта 2020 года.
     
     Они призывают Трёхстороннюю контактную группу содействовать освобождению и обмену задержанных, связанных с конфликтом, к концу года на основе принципа «всех на всех», начиная с «всех идентифицированных на всех идентифицированных», с пониманием того, что международным организациям, включая Международный комитет Красного Креста (МККК), предоставляется полный и безоговорочный доступ ко всем задержанным лицам.
     
     Они будут поддерживать соглашение в рамках Трёхсторонней контактной группы в течение 30 дней о новых пунктах пересечения вдоль линии соприкосновения, основанное главным образом на гуманитарных критериях.
     
     Они напоминают, что Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ) должна иметь возможность использовать все возможности мандата 21 марта 2014 года и иметь безопасный и надёжный доступ по всей Украине, чтобы полностью выполнить свой мандат.
     
     2. Меры по реализации политических положений Минских соглашений
     
     Стороны выражают заинтересованность в согласовании в нормандском формате (N4) и Трёхсторонней контактной группы по всем правовым аспектам особого порядка местного самоуправления – особого статуса – отдельных районов Донецкой и Луганской областей – как указано в Комплексе мер по реализации Минских соглашений от 2015 года – с целью обеспечения его функционирования на постоянной основе.
     
     Они считают необходимым включить «формулу Штайнмайера» в украинское законодательство в соответствии с вариантом, согласованным в рамках N4 и Трёхсторонней контактной группы.
     
     3. Продолжение работы «нормандского формата»
     
     Они просят своих министров иностранных дел и политических советников обеспечить выполнение достигнутых договоренностей, и они соглашаются провести еще одну встречу в этом формате в течение четырех месяцев по вопросам политики и безопасности, в частности, по организации местных выборов


Автор: Александр Михайленко прочтений: 290 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30073
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика