Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL СПОСОБСТВУЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОТКРЫТЫХ СТАНДАРТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМАХ АВТОМОБИЛЕЙ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 13.03.2007 21:26


     На 77 международном автосалоне, проходящем в Женеве, корпорация Intel и BMW Group объявили о начале совместной работы по созданию автомобильных информационно-развлекательных систем (in-vehicle infotainment, IVI), отвечающих самым высоким ожиданиям пользователей. Данные решения будут совместимы с офисными и домашними информационными и развлекательными системами.
     Корпорация Intel и BMW Group сотрудничают в области информационных технологий с декабря 2005 года. Развивая сотрудничество, компании совместно разработали требования ко встроенным информационно-развлекательным системам на базе архитектуры Intel®. Новая платформа обеспечивает широкие возможности подключения и поддержку мультимедийных форматов. При этом она отличается безопасностью, надежностью и удобством использования как для водителя, так и для пассажиров.
     Обе компании убеждены, что создание автомобильных информационных, развлекательных и коммуникационных систем на базе стандартизированных аппаратных и программных модулей открывает богатейшие возможности. В XX веке автомобили изменили само понятие мобильности, но в XXI веке они не успевают за бурными темпами развития информационных технологий. Переход на открытые системы позволит производителям автомобилей использовать обширную базу технологий и возможности многочисленных компаний-поставщиков, обычно не входящих в традиционную сферу интересов автомобильной промышленности. Кроме того, единообразие архитектуры платформ для дома, офиса и автомобиля позволит быстрее интегрировать популярные персональные устройства и приложения с автомобильными системами, что даст пользователям дополнительные преимущества и удобства.
     Корпорация Intel активно стремится привнести возможности и преимущества архитектуры Intel на рынок автомобильных информационно-развлекательных систем, учитывая при этом условия эксплуатации, а также стандарты качества и надежности, которых придерживаются производители автомобилей.
     «Компании, которые будут разрабатывать информационно-развлекательные системы для автомобилей на базе архитектуры Intel, получат возможность внедрять востребованные потребителями приложения и быстрее выпускать на рынок готовую продукцию, – сказал Том Стинман (Ton Steenman), вице-президент подразделения Digital Enterprise Group и генеральный менеджер подразделения Embedded and Communications Processor Division корпорации Intel. – Более того, сама концепция автомобилей с постоянным доступом к сети и услугам, основанным на определении текущего местоположения, использует богатейший опыт корпорации Intel в области разработки и создания мобильных ПК. Корпорация Intel активно способствует выводу на рынок технологий беспроводной связи нового поколения, таких как WiMAX, которые предоставят значительные преимущества и новые возможности для автомобильных информационно-развлекательных платформ».
     Участники выставки, а также конференции Fully Networked Car («Подключенный к сети автомобиль»), организованной в рамках 77 международного автосалона в Женеве, смогли своими глазами увидеть будущее автомобильных информационно-развлекательных систем. Корпорация Intel и группа компаний BMW представили демонстрационный салон автомобиля BMW, оборудованный встроенной в приборную панель мультимедийной платформой на базе архитектуры Intel, на которой работает Web-система планирования поездок и навигационная система. Платформа, поддерживающая несколько режимов управления, позволяет водителю «накладывать» карты местности на спутниковые снимки, узнавать цены на топливо через Интернет или следовать маршрутам поездки, составленным на домашнем компьютере.
     Использование Web-сервисов предоставляет много преимуществ, и это лишь один из примеров того, как автомобильные информационно-развлекательные системы на базе архитектуры Intel открывают для потребителей новые возможности. Среди прочих нововведений - функции распознавания и загрузки музыки через Интернет, передача потокового видео, обнаружение опасных объектов, окружающих автомобиль, одновременная видео- и телефонная связь и многое другое.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1422 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2976
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика