Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Презентация самых масштабных лайт-инсталляций Киева
Автор: Иван Медведев      Дата: 12.11.2019 07:55


Презентация самых масштабных лайт-инсталляций Киева      7 ноября в столичном ЖК Chicago Central House состоялась презентация сразу двух самых масштабных лайт-арт инсталляции Киева - медиаскульптуры "Куб" и световой инсталляции Beacon.
     
     Практически в каждом мегаполисе есть свои лендмарки, идентификационные маркеры. И недавно в Киеве появилось два таких знаковых объекта — аудиовизуальная медиаскульптура «Куб», спроектированная для ЖК Chicago Central House, и уникальная световая инсталляция Beacon для UNIT.City. В разработке обеих участвовала украинская компания Expolight.
     
     Автор медиаскульптуры «Куб» Николай Каблука (основатель и главный световой дизайнер компании Expolight) и автор инсталляции Beacon Себастьян Кайт (Sebastian Kite — британский художник по инсталляции, основатель платформы Studio SK, чьи инсталляции направлены на то, чтобы проиллюстрировать новые возможности пространства) лично рассказали гостям вечера, как появился и для чего создавался каждый из объектов.
     
     Также в этот вечер выступили Андрей Ваврыш (СЕО компании SAGA Development, соинициатор проекта «Куб» в Chicago Central House), Виталий Мельник (генеральный директор компании UDP девелоперська компанія, которая выступила инициатором и девелопером проекта Beacon), Дарья Кольцова (куратор проекта UNIT.City Art Prize), Игорь Абрамович (куратор и арт-дилер, который стоял у истоков украинского современного арт-рынка) и Ольга Балашова (искусствовед, художественный критик, заместитель генерального директора по вопросам развития в NAMU).
     
     Модераторами мероприятия стали Жанна Ржанова (СЕО Pragmatika) и Константин Ковшевацкий (главный редактор издания).
     
     Главным событием вечера стала полномасштабная демонстрация всех возможностей интерактивной медиаскульптуры «Куб». Первая в Европе инсталляция, объединяющая технологию big data, цвет, звук, свет и движение, создана на основе опыта и идей компании Expolight и ее директора Николая Каблуки.
     
     Связанная с медийной подсветкой фасада, цифровая скульптура не только демонстрирует символическую эволюцию традиционных строительных материалов, но и способна в реальном времени отражать динамику жизни столицы.


Автор: Иван Медведев прочтений: 391 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29654
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика