Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что посмотреть туристам в китайской провинции Гуйчжоу?
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 09.11.2019 12:05


Что посмотреть туристам в китайской провинции Гуйчжоу?      Китайская провинция Гуйчжоу располагается на юго-западе страны в горной местности. Провинция манит путешественников природой, культурой и историей.
     
     Оказавшись в Гуйчжоу туристам стоит посетить водопад Хуангошу высотой 74 метра, пещерную систему Дворец дракона с подземными реками и озерами, пещеру Чжицзинь с карстовыми образованиями и старинный город Цинянь с крепостью XIV века.
     
     Гуйян — столица провинции Гуйчжоу
     
     Столица идеально подходит для тех, кто увлекается экотуризмом. Город богат биоресурсами, красивой природой и лесами шириной 1 км и длинной 70 м.
     
     Парк Цяньлин
     
     Парк Цяньлин является самым большим парком в Китае, который располагается в юго-восточной части Гуйчжоу. На территории парка находятся чистые озёра, пруды, холмы, храмы и множество исторических памятников. На скалах можно заметить древние иероглифы — самый большой был начертан в 1860 году высотой 6.2 м и шириной 2.7 м.
     
     Водопады Хуангошу
     
     Водопады Хуангошу, что в переводе «желтое фруктовое дерево» располагаются на реке Байшуй. Их высота достигает 74 м, а ширина — 81 м. Эти водопады являются самыми крупными в Азии, глубокий карстовый каньон. Здесь находится 18 водопадов, 4 подземные реки и множество пещер, но туристам доступно не все. В середине водопада располагается карстовая пещера «За Водной Занавесью» в 134 м.
     
     Озеро Красного клёна (Хунъеху)
     
     Помимо красивых и больших водопадов в 132 км от Гуйчжоу находится знаменитое озеро «Красный клен», площадь которого составляет 57.2 кв. км, его глубина составляет от 10 до 100 м.
     
     Пещеры Чжицзинь
     
     Пещеры Чжицзинь расположились в 150 км от столицы города, площадь которых составляет 700 000 кв. км. Протяженность пещер составляется 13 км. На данный момент туристы могут посетить 47 пещер.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 393 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29615
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика