Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Топ-20 мест для путешествий: куда поехать в 2020 году
Автор: Владимир Морозов      Дата: 08.11.2019 05:44


Топ-20 мест для путешествий: куда поехать в 2020 году      Многие уже сейчас планируют поездки на весну и лето, что, в общем-то, логично: можно купить дешёвые билеты и урвать хороший номер в отеле. Но сложнее понять, куда именно ты хочешь, если ты уже более-менее пресыщен путешествиями.
     
     Спешу вас порадовать: тут Forbes составил подборку лучших направлений для туристов в 2020 году, а я её частично процитирую со своими комментариями. Кстати, кое-куда из этого списка я и сам собираюсь отправиться, потому что не ещё добрался, а хочется.
     
     Итак, давайте посмотрим, куда сейчас популярно летать среди избалованных западных туристов!
     
     1. Амангири/Озеро Пауэлл, Юта/Каньон Антилопы, Аризона
     
     Почему? Захватывающая красота окружающих пейзажей делает это место не похожим ни на что другое в США. Это место всего в четырех часах езды от Финикса или Лас-Вегаса, а на частном самолете вообще рукой подать.
     
     В каньоне Антилопы я не был. Его держат индейцы. Когда я туда приехал, я не учёл разницу во времени между Калифорнией и Аризоной, и каньон оказался закрыт. Но, судя по отзывам людей, которые там бывают, это действительно одно из самых захватывающих мест в США. Так что если кто-то едет на Большой каньон и по окрестностям, это место обязательно нужно посетить! Я сам мечтаю, это must see.
     
     2. Палермо/Сицилия, Италия
     
     Почему? Остров Сицилия может похвастаться одними из самых удивительных мест в мире, например, легендарной Долиной храмов, где сохранились руины семи дорических храмов среди потрясающих пейзажей с миндальными рощами и оливковыми деревьями. Сицилия отличается своей аутентичностью, которая исчезла со временем во многих других местах. Такие деревни, как Ното, известны своей барочной архитектурой и фасадами из известняка.
     
     В Палермо я, кстати, тоже не был и тоже хочу, так что список прямо для меня!
     
     3. Кейптаун, Южная Африка
     
     Почему? Из-за необыкновенных видов на океан и фантастических ботанических садов этот космополитичный город — одно из наиболее привлекательных мест для посещения круглый год.
     
     Кейптаун – однозначно да. Вообще, Кейптаун – самый крутой город Африки. Он считается самым современным, безопасным и самым... белым. Вокруг много потрясающих виноделен, и вообще там всё замечательно.
     
     4. Барилоче/Патагония, Аргентина
     
     Почему? Барилоче, северная часть Патагонии, славится своими живописными озерами и хорошо подходит для активного отдыха: пеших и велосипедных прогулок, гольфа и водных видов спорта.
     
     Патагония – однозначно да.
     
     5. Кигали, Руанда
     
     Почему? Руанда в целом и Кигали как столица и ворота в страну приходят в себя после геноцида, который выпал на долю предыдущего поколения. Кигали — чистый и безопасный город с множеством интересных познавательных мест, начиная от выставок современного искусства мирового класса до модной одежды, изделий народных промыслов и даже кофейного кооператива, управляемого женщинами, которые делают лучший кофе в мире.
     
     Вот насчёт Кигали я бы вообще не сказал... Здесь нужно понимать, что Руанда после окончания гражданской войны действительно стала довольно богатой страной. Тем, кто собирается в Кигали, я бы посоветовал посмотреть пару фильмов – "Отель "Руанда" и "Отстреливая собак". Этот отель до сих пор существует, а ещё в городе есть Музей геноцида. То есть поездка в Руанду – это не столько приключение, сколько изучение печальной истории.
     
     6. Марракеш, Марокко
     
     Почему? Вы никогда не забудете ужин при свечах посреди пустыни, прогулки на верблюдах, исполнительниц танца живота и пожирателей огня.
     
     Мне Марокко не нравится, потому что в последнее время страна стала чересчур туристической, там куча разводил, с тебя постоянно требуют деньги... Слишком уж она египетизировалась. Мне там просто не очень комфортно.
     
     7. Порту/Долина Дору, Португалия
     
     Почему? В Порту великолепная еда, вино, виды, идеальная погода и разумные цены.
     
     Порту – один из самых крутых городов в мире, так что однозначно да!
     
     8. Тель-Авив, Израиль
     
     Почему? В последние годы Тель-Авив стал гастрономическим центром. Загляните в белые здания в стиле баухаус вдоль широких, засаженных деревьями променадов.
     
     Тель-Авив – тоже да, и прежде всего ради еды. Там супервкусно, тусовочно, и вообще Тель-Авив очень крутой город!
     
     9. Пустыня Атакама, Чили
     
     Почему? Эту пустыню, расположенную на высоте 2438 метров над уровнем моря, часто сравнивают с национальным парком Арки или национальным парком Каньонлендс в штате Юта. Вы можете провести большую часть времени, совершая пешие и велосипедные прогулки по окружающим горам и каньонам, наблюдая за птицами и посещая живописные деревушки и древние руины.
     
     В Атакаме я не был, ничего сказать не могу.
     
     10. Дубровник, Хорватия
     
     Почему? По словам турагентов, Дубровник — это блистательное сокровище далматинского побережье. Окруженный крепостными стенами древний город на берегу Адриатического моря наполнен древней историей.
     
     В Дубровнике тоже...
     
     11. Токио, Япония
     
     Почему? Вы можете исследовать основные достопримечательности, от древних храмов до современной поп-культуры и чудес электроники, передвигаясь на одном из лучших в мире метрополитенов. Посмотрите уникальный буддистский ритуал сжигания деревянный палочек в одном из самых известных храмов в Токио и посетите самый большой рыбный рынок в мире. Кроме того, в 2020 году в Токио пройдет летняя Олимпиада.
     
     Токио – ну конечно, да!
     
     12. Пиджен-Фордж, Теннесси
     
     Почему? Горы неподалеку от Пиджен-Фордж — это место первоклассных курортов, таких как Блэкберри-маунтин. Это мистическое место, где можно расслабиться, отключиться от забот и восстановиться. Место для путешественников, которые хотели бы провести время в окружении природы.
     
     В Теннесси тоже как-то не заезжал.
     
     13. Котор, Черногория
     
     Почему? Черногория, потаенное сокровище Адриатики, становится все более желанным средиземноморским направлением и более не рассматривается как бедный сосед Хорватии. Черногория сегодня становится роскошным местом. Aman Sveti Stefan, самый фешенебельный отель Черногории, поднял планку качества обслуживания в стране, а Marriott International совсем недавно объявил, что отель Ritz-Carlton появится в Черногории уже в 2023 году.
     
     Не был.
     
     14. Кабо-Сан-Лукас/Лос Кабос, Мексика
     
     Почему? Потрясающие виды на океан и, конечно же, гольф. Если вы любите рыбалку или ходить на яхте, великолепные рестораны и красивые закаты, то это место для вас.
     
     Не знаю.
     
     15. Чиангмай, Таиланд
     
     Почему? Чиангмай – это идеальное сочетание городской атмосферы и приключений. Среди самого интересного — ознакомление с культурой горных племен, покупка безделушек на ночном рынке и посещение слоновьего питомника.
     
     Увы...
     
     16. Мачу-Пикчу/Куско, Перу
     
     Почему? Перу — это великая культура, история, природа и кухня. И, конечно же, Мачу-Пикчу. Этим все сказано.
     
     Мачу-Пикчу – да, хоть я и не очень люблю раскрученные достопримечательности. К тому же, туда довольно сложно добираться. В принципе, можно и даже интересно, но нужно понимать, что это слишком туристическое место. Если кто-то ищет от Мачу-Пикчу какой-то магии, то, наверное, он там её не найдёт.
     
     17. Мельбурн, Австралия
     
     Почему? Космополитичный город, славящийся искусством и высоким уровнем жизни. Он гораздо больше похож на Европу, чем Сидней. Стрит-арт Мельбурна неподражаем и меняется чуть ли не каждый день.
     
     Мельбурн – однозначно да. Вообще, по Австралии нужно прокатиться по Большой океанской дороге, это одно из главных развлечений.
     
     18. Мендоса, Аргентина
     
     Почему? Мендоса — это винодельческий регион Аргентины, также известный своим приключенческим туризмом благодаря близости к Андам.
     
     В Мендосе действительно очень круто, красивые виноградники, но в мире есть много не менее прикольных мест.
     
     19. Вира-Вира, Чили
     
     Почему? Весной в южном полушарии можно утром покататься на лыжах или подняться на снегоступах по склону активного вулкана Вильяррика, а затем днем отправиться в одной толстовке через лес к водопадам или спуститься по бурной реке. Это направление привлекательно круглый год.
     
     Про Вира-Вира ничего не знаю.
     
     20. Сан-Мигель-де-Альенде, Мексика
     
     Почему? Это идеальное место для состоятельных путешественников, предпочитающих останавливаться в элегантных местах. Путешественникам рекомендуют сочетать отдых с посещением Мехико для покупки предметов искусства.
     
     И в Сан-Мигель-де-Альенде тоже не был. Странно, кстати, что в подборке сразу два Чили, две Мексики, и два городка на Балканах.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 401 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29580
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика