Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

За 10 месяцев в госбюджет поступило налогов на сумму 490 млрд грн
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 06.11.2019 22:32


За 10 месяцев в госбюджет поступило налогов на сумму 490 млрд грн      За указанный период поступления по основным налогам и сборам в местные бюджеты также выросли на 19,6%
     
     Поступления налогов и сборов в общий фонд государственного бюджета Украины в январе-октябре 2019 года составили 489,9 млрд грн, что на 69,4 млрд грн, или на 16,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
     
     Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины (ГНС) со ссылкой на итоги совещания главы службы Сергея Верланова с руководителями структурных подразделений и территориальных органов ГНС.
     
     В частности, за указанный период уплачено налога на прибыль в размере 78,1 млрд грн, что на 2,5 млрд грн больше, чем за 10 месяцев 2018 года. Поступления налога на добавленную стоимость (НДС) с произведенных в Украине товаров за 10 месяцев составили 198,4 млрд грн, что на 13,6%, или на 23,7 млрд грн больше показателя за январь-октябрь прошлого года.
     
     "Определенные бюджетом показатели по поступлению налогов будут выполнены на 100%. Благодаря повышению эффективности аналитической работы сейчас мы перекрываем схемы уклонения от налогообложения, которые существовали годами. И будем это делать и дальше. Мы работаем на результат, который отражается в конкретных цифрах - уплате налогов в бюджет", - цитирует пресс-служба Верланова.
     
     Поступления в общий фонд госбюджета в 2018 году выросли по сравнению с 2017 годом на 15,2% - до 729,4 млрд грн.
     
     Госбюджет-2019 предусматривал доходы в сумме 1,026 трлн грн, расходы - 1,112 трлн грн, предельный объем дефицита на уровне 89,989 млрд грн.
     
     В октябре Верховная Рада приняла изменения в бюджет текущего года, снизив план доходов на 20,4 млрд грн и компенсировав это сокращением плана расходов на обслуживание госдолга на 21,6 млрд грн.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 423 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29553
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика