Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В "Слуге народа" взялись за законы о референдуме и отзыве депутатов
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 05.11.2019 22:45


В "Слуге народа" взялись за законы о референдуме и отзыве депутатов      Во фракции партии "Слуга народа" планируют подготовить пакет законопроектов на общую тему народовластия, включающих, в том числе, проект о порядке проведения референдумов в Украине, а также проект об отзыве депутатов всех уровней.
     
     Народный депутат Виталий Безгин ("Слуга народа") назвал законодательную работу в аспекте усиления народовластия "одним из приоритетов" пропрезидентской фракции. В работе над комплексом законопроектов будут участвовать также экспертные круги и министерство цифровой трансформации, от которого ждут предложений о применении современных технологий в всенародном голосовании.
     
     Один из законопроектов может быть посвящен процедуре отзыва депутатов всех уровней. "Скорее всего, мы будем касаться вопроса отзыва депутатского мандата, чтобы у граждан было такое право. Депутат должен отвечать за выполнение своих программные положений", - прокомментировал народный депутат Безгин.
     
     В свою очередь народный депутат Александр Копыленко ("Слуга народа") полагает, что в силу “достаточной актуальности” указанных законопроектов "работа над ним должна идти интенсивно". Он прогнозирует, что дело их принятие - не отдаленная перспектива. "Есть и концептуальная основа, которая давно разработана и обсуждается, есть отдельные разные куски и блоки (будущих законопроектов)" - отметил он.
     
     Народный депутат Безгин выразил надежду, что весь пакет законопроектов может быть принят на этой сессии. "Зависит от нашей продуктивности", - уточнил он.
     
     Верховная Рада решением от 3 сентября отправила в Конституционный суд внесенный Офисом законопроект №1015 "О внесении изменений в ст.93 Конституции Украины (о законодательной инициативе народа)", которым предлагается расширить право вносить проекты законов на суд парламента, ранее распространявшееся на президента, Кабинет министров и народных депутатов, на народ Украины.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 351 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29514
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика