Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

День гадания на кофейной гуще: как с помощью бодрящего напитка узнать будущее
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 01.11.2019 22:05


День гадания на кофейной гуще: как с помощью бодрящего напитка узнать будущее      Наверное, нет человека, абсолютно не имеющего представления о том, что такое гадать на кофейной гуще. Такое предсказание является одним из наиболее известных способов заглянуть в будущее. Однако самостоятельно разгадать символы в кофейной чашке удается немногим.
     
     По утверждению итальянцев, именно им принадлежит слава знатоков предначертанной на кофейной гуще судьбы. Считается, что они владеют этой методикой гадания с XVIII века, – посвященные уверены, что верные предсказания получаются благодаря подсказкам потусторонних сил. Тем не менее, увлечение гаданием на кофейной гуще настолько распространилось по всему миру, что появился даже специальный праздник, посвященный этому действу, – он отмечается 1 ноября, рассказывает Joinfo.ua.
     
     Гадание на кофейной гуще
     
     Сама процедура со дня своего изобретения существенно не изменилась. Несмотря на то, что проводимый ритуал выглядит простым и доступным, это не влияет на точность и правдивость расшифрованных предсказаний.
     
     Конечно, для любителей мистической атрибутики или романтического флера предпочтительнее обставить таинственный момент дополнительными аксессуарами: они могут зажечь камин, приготовить особенный сорт кофе, расставить многочисленные свечи, непременно дождаться вечерних сумерек… Однако, как показала практика, все это не влияет на объективность сведений.
     
     Процедура гадания на кофейной гуще
     
     Такой способ гадания – реальная возможность прикоснуться к собственному будущему. Приступая к действу, приготовьте необходимые предметы:
     
     • кофе – он должен быть натуральным молотым;
     • чашку белого цвета – нужно выбрать сужающуюся к донышку посуду, у которой ровные, гладкие стенки:
     • блюдце;
     • турку или джезву.
     
     Естественно, потребуется вода, чтобы сварить бодрящий напиток. Действовать лучше всего следующим образом:
     
     1. Приготовить порцию кофе: крепость должна быть привычной, помол – не очень мелким, сахар не нужен, но неплохо разнообразить вкус специями – корицей, гвоздикой, перцем. Во время приготовления следует думать о том, что вас интересует: отлично, если вопрос будет четко сформулирован.
     
     2. Взять чашку, приготовленную для гадания, и налить в нее кофе. Выпейте чуть остывший напиток – медленно, наслаждаясь его вкусом, а заодно мысленно еще раз формулируя свой запрос. До дна осушать чашку не требуется – наоборот, пусть пара глоточков останется.
     
     
     3. Покрутить чашку по часовой стрелке, чтобы взболтнуть кофе с осадком. Затем взять ее за ручку (правшам следует действовать левой рукой, а левшам – правой) и опрокинуть на блюдце вверх дном – движение должно быть от себя. Желательно, чтобы чашечка одним краем коснулась каемки блюдца, а вторым – оказалась на его середине. При таком наклонном расположении жидкость сумеет свободно стечь по стенкам и создаст уникальные и многозначительные узоры.
     
     4. Подождать несколько минут, чтобы созданный из кофейной гущи рисунок немного подсох – так он будет надежно зафиксирован на стенках. Осторожно перевернуть чашку – это движение должно быть тоже по направлению от себя и тою же рукой: при этом больше возможностей для проявления интуитивного и творческого начала.
     
     5. Многократно повернуть фарфоровую чашечку в разные стороны для поиска символов. Главная задача на этом этапе – обнаружить сходство образовавшегося рисунка с какими-либо известными вам предметами.
     
     Основа предсказаний на кофейной гуще – способность ассоциативного мышления, здесь важны одновременно развитая интуиция и смелая фантазия.
     
     Чтение предсказаний на кофейной гуще
     
     Необходимо знать, что ручка чашки символизирует гадающего: от того, насколько близко по отношению к ней расположился получившийся рисунок, тем больше вероятность того, что событие, о котором вы думаете, действительно произойдет.
     
     Чем четче очертания рисунка и сильнее напоминают оригинал, тем сильнее предполагаемое событие повлияет на вашу судьбу.
     
     Нужно помнить, что по тем символам, которые образовались в непосредственной близости от ободка чашки, можно определить ближайшее будущее – вероятно, то, что предсказано, сбудется весьма скоро.
     
     На дне чашки располагаются предсказания, относящиеся к отдаленному будущему – они, скорее, всего, еще не раз изменятся.
     
     Правда, к значению фигур, начертанных кофейной гущей, следует отнестись с некоторой долей скепсиса – вряд ли им по силам отобразить всю многослойную жизнь человека и огромную массу событий, в ней происходящих.
     
     Во-первых, правильному чтению возможных комбинаций можно научиться по истечении определенного практического опыта, во-вторых, лучше помнить, что реальная жизнь во всем ее многообразии все-таки в любом случае лучше, чем какое-то туманное будущее, – отнеситесь к гаданию на кофейной гуще скорее как к развлечению и приятному времяпрепровождению.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 245 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29465
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика