Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Открытие новых отелей в Лапландии
Автор: Леонид Буковский      Дата: 30.10.2019 23:14


Открытие новых отелей в Лапландии      В преддверии зимнего сезона в Лапландии, родине Санта-Клауса, открываются новые дизайн-отели, иглу из прозрачных сфер и апартаменты.
     
     Новый дизайн-отель HAAWE в самом центре Рованиеми предлагает 14 номеров, в том числе 2 номера категории suite, интерьер которых вдохновлен магической природой Лапландии.
     
     Например, гости могут выбрать 36-метровую комнату в серых тонах со множеством стеклянных поверхностей и огромной душевой под названием Kongas или «водопад». Или предпочесть звуконепроницаемый suite «северное сияние» площадью 68 кв м с электрическим камином и цветотерапией, отражающей яркие краски ночного неба Лапландии. Каждый номер оборудован кухней со всем необходимым для приготовления завтрака. Других гостиничных атрибутов – круглосуточной стойки администратора, ресторана или спа-центра – здесь нет: кодовый ключ к номеру высылается по почте.
     
     Прозрачные иглу Arctic Fox Igloos расположены на берегу озера Рануан-ярви в Южной Лапландии, вдалеке от городских огней и шума цивилизации. Каждая из стеклянных сфер обращена на водную гладь и горизонт, над которым чаще всего можно видеть яркие всполохи северного сияния. Иглу разделены на две части: спальня, кухня и гостиная закрыты обогреваемым стеклом, на котором не скапливается снег и иней, что позволяет беспрепятственно наблюдать за игрой красок в небе, а зона ванной и сауны сделаны из дерева. Завтрак, обед и ужин подают в главном здании курорта Holiday Village Gulo Gulo в нескольких минутах ходьбы. Здесь же можно заказать множество экскурсий, например, катание на северных оленях, снегоходах или в собачьих упряжках. А еще можно заглянуть в лесной домик Санта-Клауса!
     
     В гостиничном комплексе Santasport на окраине Рованиеми недавно открылся апарт-отель на 40 номеров, в каждом из которых есть две спальни, сауна, кухня и балкон – идеальное место для семейного зимнего отдыха. Классический скандинавский интерьер решен в светлых тонах и создает ощущение уюта, что весьма кстати после дня проведенного на природе. Помимо типичных для Лапландии способов времяпрепровождения на открытом воздухе, таких как катание на лыжах и на сноуборде, в комплексе Santasport, специализирующемся на активном образе жизни, действуют фитнес-клуб, обширная зона водных видов спорта и спа, студия кроссфита, зал для боулинга и многое другое – все оборудовано по последнему слову техники, ведь здесь тренируются финские атлеты для участия в Олимпийских играх.
     
     В ноябре 2019 года целиком построенный из дерева апарт-отель Kide распахнет свои двери в самом центре горнолыжного курорта Исо-Сюёте, в пешей дистанции от основных подъемников, пунктов проката лыж, ресторанов и магазинов. В каждом из 60 номеров (26 кв.м) имеются две односпальные кровати (с возможностью доп. места в каждом номере), балкон, кухня и ванная комната. Дизайн выполнен в традиционном финском стиле, отражающем красоту местной природы, а номера оборудованы современной системой умного климат-контроля. В отеле есть также зона отдыха, открытый камин, комната для занятий йогой, две сауны, тренажерный зал и салон красоты. Кроме того, новый отель соединен с рестораном и многофункциональным залом Snow Arena, где можно проводить небольшие и крупные мероприятия с числом участников до 500 человек.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 481 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29444
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика