Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сделан прорыв в диагностике и лечении депрессии
Автор: Алексей Журов      Дата: 29.10.2019 21:27


Сделан прорыв в диагностике и лечении депрессии      Ученые из Калифорнийского университета в Беркли определили гены и нейронные пути, связанные с таким частым симптомом депрессии, как упадок сил.
     
     В этом им помогли эксперименты на мышах. Диагностировать и лечить депрессию трудно – ученые до сих пор спорят о причинах заболевания.
     
     "Если бы у нас были биомаркеры, которые указывают на специфические симптомы депрессии, мы могли бы по анализу крови или снимку мозга подобрать соответствующую терапию", – рассказал Стефан Ламелей, доцент кафедры молекулярной и клеточной биологии.
     
     К сожалению, лечение депрессии часто строится на домыслах. Ни один вид терапии не подходит всем без исключения, и нет объективных данных, как объединить многочисленные симптомы и подвиды заболевания.
     
     В условиях хронического стресса у лабораторных мышей развиваются симптомы, которые напоминают человеческую депрессию: тревожность, отсутствие мотивации и потеря удовольствия.
     
     Исследователи обнаружили гены, которые активизируются у мышей, которые потеряли мотивацию из-за постоянного стресса. Интересно, что вовлеченная в это зона мозга (поводок эпиталамуса) не связана с другими симптомами депрессии.
     
     Ученые надеются, что это открытие позволит разработать препараты, которые облегчают симптомы расстройства и улучшают качество жизни пациентов.


Автор: Алексей Журов прочтений: 501 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29415
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика