Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Гонконгской фондовой бирже обвал
Автор: админ      Дата: 05.03.2007 14:09


     С крупнейшего за последние дни обвала начала торговую неделю Гонконгская фондовая биржа - шестая по объему рыночной капитализации в мире, являющаяся своего рода "барометром" деловой активности в Китае и в регионе.
     
     По итогам утренней сессии ведущий индекс Хан Сен (Hang Seng) скатился на 581 пункт - на 3%. При этом акции категории "H" предприятий с материкового Китая потеряли 5,3% совокупной стоимости.
     
     Фондовые рынки в Азии продолжает «лихорадить» на фоне значительных потерь и тревог, спровоцированных обвалом на китайских биржах. В прошедший вторник, 27 февраля, основной показатель крупнейшей в материковом Китае Шанхайской фондовой биржи рухнул почти на 9%, вызвав цепную реакцию в регионе и по всему миру.
     
     Китайские официальные лица, однако, не склонны драматизировать ситуацию. Генеральный менеджер Шанхайской биржи Чжу Цунцзю назвал положение на фондовом рынке "нормальной коррекцией", не связанной с фундаментальными интересами экономики. Такое мнение разделяют и другие чиновники. "Взлеты и падения - абсолютно естественные процессы на пути экономических реформ, и особенно, это касается фондового рынка", - заявил в минувшие выходные заместитель главы Народного банка Китая (Центробанка) У Сяолин.
     
     Одним из основных факторов сильнейшего за последние 10 лет потрясения на биржах в Китае считаются слухи об ужесточении мер по борьбе со спекулятивными инвестициями, перенасыщение которыми способствует "перегреву" экономики.
     
     Выступая сегодня на открытии сессии Всекитайского собрания народных представителей, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил о намерении правительства совершенствовать механизмы контроля для предотвращения финансовых рисков.
     
     
     По материалам: Взгляд, ИТАР-ТАСС


Автор: админ прочтений: 1764 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2895
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика