Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Саудовская Аравия впервые начнет принимать туристов
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 28.09.2019 02:11


Саудовская Аравия впервые начнет принимать туристов      Саудовская Аравия объявила о новом визовом режиме, впервые открыв двери для иностранных туристов. Об этом говорится в сообщении Генерального управления по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии.
     
     Детали, касающиеся визового режима, будут обнародованы на мероприятии в городе Эд-Диръия. Открытие страны для туризма является ключевым событием в рамках программы реформ Vision 30, целью которой является диверсификация экономики страны и сокращение ее зависимости от нефти.
     
     Власти страны рассчитывают, что к 2030 году турпоток будет составлять 100 млн человек в год, что позволит привлечь значительные инвестиции и приведет к созданию миллиона рабочих мест. Доходы от туризма, как надеется королевство, составят до 10% ВВП, отмечается в сообщении.
     
     В священные Мекку и Медину туристов не пустят. Им также нельзя продавать алкоголь, прокомментировал глава управления по туризму Саудовской Аравии Ахмед аль-Хатиб. Иностранки смогут снять абайю (длинное черное арабское платье с рукавами), однако откровенная одежда остается под запретом. Оголяться нельзя даже на пляже. Дамам разрешили бывать в королевстве без родственников мужского пола.
     
     Власти начнут принимать заявки на получение туристических виз онлайн от граждан 49 стран (список будет прелставлен позже), начиная с субботы, тогда как граждане не входящих в это число государств смогут обратиться в зарубежные посольства и консульства, сказал председатель совета директоров ведомства Ахмед аль-Хатиб в интервью Bloomberg TV. Цена визы - 80 долларов.
     
     Напомним, что визы в Саудовскую Аравию стали доступны для всех желающих еще в прошлом году.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 412 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28945
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика