Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Полезные свойства грецких орехов
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 18.09.2019 22:33


Полезные свойства грецких орехов      Врачи рассказали о положительном воздействии грецких орехов на организм. Употребление этого продукта помогает избежать множества болезней, а также избавиться от различных проблем со здоровьем.
     
     Как отмечают эксперты, продукт имеет наибольшее оздоровительное воздействие на человеческий организм из множества остальных видов. Ядро грецкого ореха содержит огромное количество различных витаминов, магния, кальция, а также он богат на железо.
     
     Магний имеет успокаивающие свойство, а кальций, в свою очередь, полезен при заболеваниях костей. Стоит отметить, что в продукте содержится ещё и коэнзим Q10, способствующий улучшению памяти. Среди витаминов, размещающихся внутри ядра, можно выделить такие, как А и Е, данные вещества улучшают работоспособность всех систем органов.
     
     Более того они помогают в укреплении сосудов, что очень хорошо сказывается на работе сердца и мозга. Наряду с этим имеется свойство очищать сосуды и кровь от вредного холестерина и токсинов. Грецкий орех способен и улучшать работу пищеварительной системы.
     
     Он в своём составе имеет белок, с помощью которого налаживается работа пищеварительного тракта, плюс ко всему он способен избавлять кишечник от запоров. Следует отметить, что при гастрите с повышенной кислотностью докторами рекомендуются орехи данного вида.


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 421 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28766
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика