Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как финансовый рынок отреагировал на новый Кабмин
Автор: Леонид Буковский      Дата: 30.08.2019 21:20


Как финансовый рынок отреагировал на новый Кабмин      Финансовый рынок Украины в целом положительно воспринял результаты назначения новоизбранной Верховной Радой нового состава правительства во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком. Об этом заявил специалист инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса
     
     «Финансовый рынок (воспринял результаты назначения нового Кабмина – ред.) — в целом положительно. Гривна - никак», — сказал Фурса, отвечая на вопрос о реакции рынка на итоги назначения нового правительства.
     
     Он также отметил, что новый состав Кабмина является лучшим за всю историю Украины.
     
     «Состав правительства — лучше ожиданий, но не идеально. И они (правительство — ред.) могут стать теми самыми «чикагскими мальчиками и девочками», если будут иметь поддержку в Администрации президента и в парламенте. Но мы в Украине, поэтому даже в лучший Кабмин берут самых токсичных из министров предыдущего правительства. Передавать опыт, наверное. И выбрасывают лучшего министра из предыдущего правительства, потому что традиции такие", — добавил специалист Dragon Capital.
     
     Фурса сообщил, что в сентябре ожидается снижение курса гривны после периода укрепления национальной валюты, что объясняется сезонными факторами.
     
     «В сентябре гривна должна начать падать. Сезонность», — подытожил эксперт.
     
     Украинская гривна по официальному курсу НБУ за июнь укрепилась к доллару США на 2,5% — до 26,18 грн/долл., а за июль — на 4,4%, до 25,02 грн/долл.
     
     В НБУ объясняют укрепление национальной валюты Украины повышением спроса нерезидентов на украинские активы, благоприятными условиями торговли для украинских экспортеров, поступлениями от трудовых мигрантов и низким объемом вывода дивидендов за рубеж.
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 563 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28505
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика