Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ученые научились извлекать водород из нефти без вредных выбросов
Автор: Максим Дюжев      Дата: 27.08.2019 23:12


Ученые научились извлекать водород из нефти без вредных выбросов      В отличие от бензина и дизельного топлива, водород не загрязняет окружающую среду при сжигании
     
     Канадские ученые заявили, что они разработали способ извлечения водорода из нефти без высвобождения парниковых газов. Они уверены, что таким образом водород можно добывать дешевле, а его количества хватит на то, чтобы обеспечить страну электричеством на 330 лет.
     
     В отличие от бензина и дизельного топлива, водород не загрязняет окружающую среду при сжигании. Некоторые автопроизводители уже используют его для работы транспортных средств. Но до сих пор широкомасштабное внедрение водородных технологий было запрещено из-за высокой стоимости их отделения от углеводородов.
     
     Сейчас подавляющее большинство водорода, используемого для транспортных средств, производится из природного газа, в процессе добычи которого образуется метан. Теперь группа канадских инженеров заявила, что они придумали способ получения водорода из нефтяных месторождений без выбросов углекислого газа и метана.
     
     Группа разработчиков заявила, что эта технология обладает потенциалом для обеспечения всей Канады в электроэнергии на ближайшие 330 лет — и все это без выбросов парниковых газов.
     
     "Недорогой водород с нефтяных месторождений без выбросов может дать энергию всему миру, используя существующую инфраструктуру, — отметил Грант Стем, генеральный директор компании Proton Technologies. — Этот метод может помочь производить водород при цене $0,10-0,50 за килограмм по сравнению с текущими производственными затратами в размере около $2 за килограмм".


Автор: Максим Дюжев прочтений: 589 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28459
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика