Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мальдивы — как не ошибиться при выборе курорта
Автор: Сергей Черняк      Дата: 26.08.2019 18:38


Мальдивы — как не ошибиться при выборе курорта      По состоянию на 2019 год на Мальдивах расположено более 140 резортов-островов, и эта цифра из года в год растет. Поэтому неудивительно, что путешественники, впервые решившие посетить это райское место, большую часть времени тратят на то, чтобы выбрать отель, который будет соответствовать их представлениям об идеальном отдыхе и при этом не заставит потратить годовой семейный бюджет. В данном вопросе очень важным фактором является удаленность курорта от международного аэропорта. Представляем вам 3 причины, почему на это необходимо обратить внимание.
     
     Внутренний трансфер. Если выбранный вами курорт находится далеко от аэропорта, до него еще нужно будет лететь на гидросамолете (стоимость которого стартует от 300 $ с человека). Также вам необходимо прилететь на Мальдивы до обеда или же вместо коктейля на закате на берегу океана придется остаться на ночь в Мале (столице Мальдив). Если же резорт находится близко, вас в любое время встретят в аэропорту и на скоростном катере быстренько доставят на остров. Такой трансфер часто уже включен в стоимость проживания.
     
     Минус: часть пляжей наверняка будут иметь вид на город, из-за чего немного пропадает ощущение «затерянности посреди океана».
     
     Вечерние развлечения. У резортов, расположенных близко к Мале, есть возможность чуть ли не каждый день привозить на остров новых музыкальных исполнителей. Курорты на более удаленных островах, как правило, заключают контракт с одним коллективом на месяц и более. Также и вы при желании можете отправиться на вечернюю экскурсию в Мале, чтобы понаблюдать за жизнью местных, и в тот же день вернуться обратно на свой остров.
     
     Минус: Мальдивы все же позиционируют себя как релакс-отдых, поэтому вне зависимости от курорта шумных вечеринок и дискотек до утра вы здесь не найдете.
     
     Оказание первой помощи. Этот вопрос особо остро стоит перед семьями, путешествующими с детьми. В случае какого-либо происшествия, буквально в течение получаса вне зависимости от времени суток пострадавший получит полноценную медицинскую помощь в одном из госпиталей столицы. На более удаленных от Мале островах помощь иногда приходится ждать до утра.
     
     Минус: при неблагоприятных погодных условиях доставить пострадавшего в госпиталь бывает затруднительно даже из близко расположенных курортов.
     
     Преимущества отдыха на курортах, расположенных недалеко от аэропорта, вполне очевидны. Ярким примером такого острова-резорта является Kurumba — первый пятизвездочный отель Мальдив, расположенный всего в 15 минутах от международного аэропорта. Всех гостей здесь встречают на собственном скоростном катере в любое время дня и ночи. Менее чем через полчаса с момента долгого изнурительного перелета вы уже заселяетесь в номер и отправляетесь на пляж. Благодаря своему расположению, отель славится одними из самых насыщенных вечерних развлекательных программ на Мальдивах. Здесь выступают известные ди-джеи, поп-, рок — и кавер-группы, а также танцевальные коллективы и фаер-шоу. Помимо этого, здесь проходят вечера традиционной мальдивской культуры, колоритные фестивали, кулинарные мастер-классы и дегустации. Курорт отмечает все значимые местные праздники, приобщая к этому гостей и показывая, что путешествие на Мальдивы может стать ярким и интересным опытом, далеко выходящим за рамки просто пляжного отдыха.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 416 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28434
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика