Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинка Кривицкая завоевала бронзу чемпионата мира по фехтованию
Автор: Петр Чигрин      Дата: 18.07.2019 22:58

Украинка Кривицкая завоевала бронзу чемпионата мира по фехтованию      Украинка упустила путевку в финал, пропустив три укола за 20 секунд.

Шпажистка Елена Кривицкая принесла Украине первую медаль чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Будапеште.

Благодаря своему рейтингу Кривицкая стартовала сразу с 1/32 финала, где победила Малинку Хоппе Монтанаро из Канады 15:10, потом обыграла россиянку Татьяну Андрушову 15:13, в 1/8 финала украинка выиграла у первого номера посева Анны-Марии Попеску из Румынии 15:6, а в четвертьфинале кореянку Кхан Юн Ми 15:14.

В полуфинале соревнований украинка в упорной борьбе уступила представительнице Китая Линь Шэн. Кривицкая вела в счете, держа соперницу на дистанции 2-3 очков, однако китаянка сумела сравнять счет и завершить основное время вничью. Дополнительную минуту удачнее провела Шэн, которая завоевала победное очко и на характере пробилась в финал (15:14), а Кривицкая осталась с бронзой.

Для Кривицкой это третья медаль чемпионатов мира и третья бронза – в 2015 году была бронзу в Москве в команде, а в 2017 году в Лейпциге и сейчас в Будапеште бронза в личном турнире.