Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Расходы туристов в Египте вырастут из-за новой реформы
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 10.07.2019 20:44


Расходы туристов в Египте вырастут из-за новой реформы      В минувшую пятницу египетское правительство сократило субсидии на топливо для туротрасли, цены на бензин и дизель поднялись примерно на 25 %.
     
     Хешам Эль-Дамери, бывший глава Управления по продвижению туризма, считает этот шаг властей логичной корректировкой: туриндустрия как коммерческий сектор и не должна субсидироваться подобным образом. По его словам, отрасль не пострадает от этого решения, однако повышение цен на топливо приведет к инфляции, из-за которой вырастут и средние расходы туристов в Египте.
     
     Чуть ранее издание со ссылкой на министра туризма Ранию Аль-Машат приводило данные о том, что в 2018 году в Египте произошел туристический бум. Темпы роста рынка составили 16,5 %, что выше среднего мирового показателя (3,9 %). «Тем не менее финансирование отрасли всё еще очень слабое, объем целевых потоков для поддержки туристического сектора – всего 0,4 % от общей суммы субсидий, выделенных на сферу торговли в 2017-м», – заявила министр в июле этого года.
     
     Напомним, в июне туроператор «Пегас Туристик» прекратил продажи пакетных туров на основе авиаперевозки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (со стыковкой в Анталье). В том же месяце глава Минпромторга Денис Мантуров допустил, что долгожданное авиасообщение с курортами Египта может возобновиться уже в этом году. Однако он оговорился, что окончательное решение будет зависеть от многих факторов. Пока никаких официальных сообщений на эту тему не поступало.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 413 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27834
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика