Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине разрешили выдавать зарплату в долларах и евро
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 09.07.2019 22:37


В Украине разрешили выдавать зарплату в долларах и евро      Зарплату можно определить в валюте, выплачивая ее гривневый эквивалент
     
     Верховный суд принял постановление, разрешающее определять зарплату украинцев в иностранной валюте.
     
     "Закон предусматривает обязательность осуществления платежей на территории Украины в национальной валюте, однако не содержит запрета на использование в расчетах размера денежных обязательств иностранной валюты или других расчетных величин", - говорится в постановлении.
     
      Отмечается, что трудовой договор в первой редакции (которую компания признает), предусматривает применение обменного курса евро на день платежа при определении размера зарплаты, причитающейся к выплате в гривне, в связи с чем заработная плата заместителя директора общества должна была соответствовать по размеру эквивалента 7,872 тыс. евро в гривне на дату выплаты.
     
     Кроме того, Верховный суд посчитал безосновательными доводы кассационной жалобы о том, что выполнение положений дополнительного соглашения побуждает компанию нарушать Налоговый кодекс и обязывает платить штрафные санкции, поскольку алгоритм начисления зарплаты заместителю директора после заключения дополнительного соглашения не изменился, т. е. в течение всего периода трудовых отношений между сторонами при определении размера зарплаты, выплачиваемой в гривне, подлежал применению обменный курс евро на день платежа.
     
     Как сообщали "Комментарии", в Украине увеличилась зарплата сотрудников сельского хозяйства. В течение года рост их заработной платы составил 27,1%. Показатели первого квартала 2019 года равны 28,1%. Таким образом, это составляет 7 438.
     
     
      Женщины, которые работают в этой сфере, получают меньше мужчин. Так их зарплата составляет 86,7% от зарплаты мужчин. Другими словами, 6 733 гривен получают в основном женщины и 7 764 – мужчины.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 441 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27810
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика