Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

автор: c до

Свитолина пробилась в 4 раунд Уимболдона
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 05.07.2019 21:44

Свитолина пробилась в 4 раунд Уимболдона      В более чем двух часовом поединке украинка сумела обыграть представительницу из Греции

Украинка Элина Свитолина, посеянная на Уимблдоне под восьмым номером, вышла в четвёртый круг, обыграв представительницу Греции Марию Саккари (31) со счётом 6:3, 6:7 (1:7), 6:2. Продолжительность противостояния составила 2 часа 5 минут.

Элина 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 эйса, 6 двойных ошибок и 3 брейка. Украинка победила с седьмого матчбола.

За выход в четвертьфинал Свитолина поспорит с победительницей поединка Петра Мартич (Хорватия, 24) — Даниэль Коллинз (США).

Отметим, что призовой фонд Уимблдонского турнира составляет 15 миллионов 477 тысяч фунтов.

Напомним, действующей победительницей травяного турнира "Большого шлема" является представительница Германии Анжелика Кербер. В прошлогоднем финале она обыграла американку Серену Уильямс со счётом 6:3, 6:3.