Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Евросоюз пока не может ограничить себя от нелегальных мигрантов
Автор: админ      Дата: 15.02.2007 20:52


     Двадцать семь стран Евросоюза пока не могут договориться о том, как им контролировать внешние границы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил официальный представитель Еврокомиссии. Эта проблему обсудили министры юстиции и внутренних дел ЕС. В первую очередь, речь идет об острой нехватке необходимой техники.
     
     Дело в том, что главной задачей в связи с охраной границ в Европе считают пресечение потока нелегальных мигрантов. Проблемой занимается созданное в 2005 году Европейское агентство по пограничному контролю (FRONTEX). Сейчас агентство получило от 19 стран ЕС предложения о выделении 8 самолетов, 13 вертолетов, 50 катеров, а также технического оборудования, необходимого для мониторинга границы, однако этого мало.
     
     Представитель Еврокомиссии поблагодарил страны за предложения и заявил, что если ЕС получит вдвое больше, то это позволит "хотя бы приблизиться к удовлетворению основных потребностей агентства в технике".
     
     Между тем ЕС ожидает начало миграционного сезона уже в ближайшие недели. Этот сезон приближает необычно теплая погода, которая держится в Европе с начала года. В связи с этим FRONTEX планирует уже в первых числах марта развернуть операции по мониторингу средиземноморского побережья и островных территорий ЕС.
     
     В прошлом году до Канарских островов добралась 31 тысяча мигрантов, что в 6 раз больше, чем в 2005 году. Европейские миграционные власти опасаются, что сейчас этот рекорд будет снова побит. Ситуация осложняется тем, что между странами ЕС нет единства мнений по процедуре предоставления убежища и репатриации мигрантов. На практике миграционным службам ЕС удается выслать не более трети известных властям нелегальных мигрантов, которым отказано в предоставлении убежища в единой Европе.
     
     
     По материалам: NEWSru, ИТАР-ТАСС


Автор: админ прочтений: 1964 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2771
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика