Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

5 авиарейсов из Киева, на которых конкуренция обвалила цены на билеты
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 30.06.2019 07:13


5 авиарейсов из Киева, на которых конкуренция обвалила цены на билеты      Несколько лет назад для авиаперелета в обе стороны из Киева по ряду направлений в Европу нужно было отдать не одну сотню евро, что иногда было сравнимо с ценой трансатлантического перелета.
     
     Такие направления сохранились и сейчас из-за того, что Украина и ЕС уже 5 лет не могут подписать парафированное еще в 2013 соглашение об Общем авиационном пространстве, которое должно полностью либерализировать рынок.
     
     Однако частичное ослабление квот на полеты и допуск на маршруты лоу-костов дал свои плоды. Цены на этих направлениях упали как минимум в два раза, а в моменты распродаж некоторые билеты продаются по цене 10-15 евро в одну сторону.
     
     Ценовые войны не могут быть вечными, в будущем маршруты могут покинуть некоторые авиакомпании, однако сейчас праздник конкуренции очень приятен для кошельков пассажиров.
     
     Список из 5 направлений из Киева, на которых конкуренция обвалила цены на билеты.
     
     Киев-Лондон
     
     Направление считается одним из наиболее протяженных из Украину в Европу, однако именно на него продаются одни из самых дешевых авиабилетов — от 25 евро в одну сторону. Полеты выполняют МАУ, Wizz Air, Ryanair, British Airways, предлагая на выбор четыре аэропорта Лондона — Гатвик, Лутон, Станстед и Хитроу. Впрочем, уже осенью выбор будет несколько сокращен, т.к. линию решила покинуть British Airways. Ожесточенная конкуренция сделала полеты авиаперевозчика между Киевом и Лондоном экономически невыгодными.
     
     Киев-Берлин
     
     Рейсы из Киева в столицу Германии еще пару лет назад интересовали только МАУ, однако уже с 2018 года на маршрут вышли лоу-косты Wizz Air и Ryanair. В результате ценник упал до 30 евро в одну сторону, а у пассажиров появился выбор летать в разные аэропорты — в Тегель или Шенефельд в Берлине и в Борисполь или Жуляны в Киеве.
     
     Усиление конкуренции стало возможным после того, как авиационные власти Украины и Германии расширили квоту на полеты на трех маршрутах между странами — Киев-Берлин, Киев-Франкфурт и Киев-Мюнхен — с 28 до 52 рейсов в неделю для каждой из сторон.
     
     Киев-Франкфурт
     
     Несколько десятилетий между Киевом и Франкфуртом летали только МАУ и Lufthansa. Сейчас к этому списку добавились Wizz Air и Ryanair. Если первые три авиаперевозчика летают в основной аэропорт Франкфурта, то Ryanair обслуживается в отдаленном — Франкфурт-Хан.
     
     Цена билетов на рейсы лоу-костов — от 20-30 евро в одну стороны, на рейсы классических авиакомпаний — около 90-100 евро в обе стороны.
     
     Киев-Париж
     
     До 2019 года конкуренция на маршруте Киев-Париж была значительно ограничена действующим межправительственным соглашением. Полеты на линии могли выполнять только по одному авиаперевозчику от каждой страны. Во Франции квота была отдана Air France, в Украине — МАУ.
     
     В 2019 года на линию Киев-Париж сначала допустили вторую французскую авиакомпанию Aigle Azur, а затем вторую украинскую — SkyUp. Цены далеки от 10 евро, однако теперь в Париж прямыми рейсами можно слетать за 150 евро в обе стороны, а не за 300, как было ранее. Дополнительно у пассажиров появился выбор воздушных ворот Парижа — летать можно в аэропорт Шарля-де-Голля или Орли.
     
     Киев-Вена
     
     Маршрут Киев-Вена еще один пример дуополии, когда из-за ограничения квоты на полеты на нем были представлены только по одной авиакомпании от каждой страны — Austrian Airlines от Австрии и МАУ от Украины. В 2018 году на маршрут допустили Wizz Air, а в 2019 полеты на линии начала выполнять дочка Ryanair — австрийский лоу-кост Laudamotion, продающий билеты во время распродаж от 10-15 евро в одну сторону.
     
     Где искать дешевые авиабилеты из Киева в Европу?
     
     Искать дешевые билеты на перелеты в Европу можно на сайте каждой авиакомпании, выполняющей полеты на выбранном маршруте, или с помощью поисковика skyscanner. Он анализирует цены на билеты авиакомпаний напрямую и агентств, которые в некоторых случаях могут предлагать меньшую стоимость, чем авиаперевозчики на своих сайтах.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 589 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27672
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика