Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Book Space 2019 на Фестивальном причале
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 22.06.2019 23:03


Book Space 2019 на Фестивальном причале      Вход свободный
     
     21-23 июня, 14:00
     
     Для II Международного книжного фестиваля была выбрана интригующая тема — «Новые формы жизни». Это не про овечку Долли, о которой уже многие забыли, и даже не о роботе Софии, которая на слуху. Это о новых формах жизни в самых разнообразных сферах.
     
     В XXI веке мы постоянно сталкиваемся с чем-то, чего раньше просто не существовало, или столь изменило свою форму, что уже стало чем-то совершенно новым. Образование и медицина, литература и пресса, бизнес и отдых, семья и работа — все эти стороны человеческой жизни могут похвастаться новыми формами, все еще мало изученными и временами такими необычными, как они сошли со страниц фантастического романа. В течение II Международного книжного фестиваля Book Space организаторы попробуют открыть столько новых форм жизни, сколько возможно.
     
     Раскрыть тему полностью планируется с помощью нескольких фестивальных программ. В пределах центральной, лекционной программы, которая так и будет называться «Новые формы жизни», специалисты в области экономики, инженерии, социологии, медиа, компьютерных игр, образования и т. д. расскажут о новых формах жизни в их сферах. В этой программе выступят как украинских спикеров, так и многих зарубежных гостей.
     
     В отдельной программе «Книги будущего» можно узнать, что за новые организмы возникают в книгоиздании. Книги по дополненной реальностью, интерактивные электронные издания, бумажные издания с использованием других медиа — все это окажется в фокусе. А также новые формы существования нарративов: компьютерные игры, серийный онлайн роман, трансмедийный сторителлинг тому подобное. В рамках этой же программы особое внимание будет уделено экранизации как форме существования книги и комиксы и графическим романам как особому типу литературы.
     
     Игривой рифмой к предыдущей программы станет программа авторских чтений «Будущие книги». В рамках этой программы украинские и зарубежные авторы поделятся неопубликованным, а возможно, даже и недописанным материалом.
     
     Кураторский фокус в детской программе также будет вращаться вокруг провокационного вопроса — «Как не бояться детских книг?».
     
     Новинки украинских издателей, как всегда, будут представлены на издательской площадке. Также в рамках фестиваля будет действовать поэтическая сцена, а каждый день завершать события будут музыкальные программы.
     
     Обратите внимание, что организатор может изменить дату и место проведения мероприятия. Пожалуйста, проверяйте информацию на странице покупки билета.
     
     Место проведения
     
     Днепр, ул. Сечеславская Набережная
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 437 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27606
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика