Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Дания пересмотрит свою позицию относительно "Северного потока-2"
Автор: Владимир Морозов      Дата: 17.06.2019 21:10


Дания пересмотрит свою позицию относительно "Северного потока-2"      В Дании Социал-демократическая партия победила на недавних парламентских выборах. Партия призвала вернуться к вопросу строительства российского морского трубопровода "Северный поток-2" в водах страны и уточнить официальную позицию страны в отношении проекта.
     
     Сейчас российский морской газопровод в обход Украины готов уже на 57% (примерно 1 391 километр). Дания – последняя страна, которая до сих пор не выдала разрешение на строительство.
     
     Министерство иностранных дел Дании должно провести оценку ситуации и на ее основании вынести финальное решение о предоставлении или непредоставлении разрешения на прокладку "Северного потока-2" через экономическую зону Дании, пишет Bloomberg.
     
     Что думают о "Северном потоке-2" в "Социал-демократической партии"? Партия во время своего пребывания в оппозиции выступала с критикой строительства российского морского трубопровода. По словам представителя МИД Дании Ника Хеккерупа, этой же позиции в партии будут придерживаться и сейчас. Однако теперь в правительстве страны могут пересмотреть свою позицию относительно "Северного потока-2", в зависимости от результата работы МИД.
     
     Кто еще выступил против строительства "Северного потока-2"? Польша, страны Балтии, Украина, Молдова, Словакия и США.
     
     Что такое "Северный поток-2"? Это – вторая ветка уже имеющегося "Северного потока". Его проект предусматривает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубических метров газа в год. Газопровод строят не только для того, чтобы распространить свое влияние в Европе, но и чтобы обойти транзитные сборы Украины. Услуги транзита российского газа в ЕС ежегодно приносят Украине по 3 миллиарда долларов.
     
     Между тем Европарламент одобрил обновленную газовую директиву ЕС. Она распространяет действие европейского энергетического законодательства на морские газопроводы, в частности "Северный поток-2".
     
     В ситуации с "Северным потоком-2" это будет означать, что за применение правил ЕС к этому газопроводу будет отвечать, под наблюдением Еврокомиссии, – Германия. То есть, "Газпром" не может быть единственной компанией, которая пользуется трубопроводом.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 522 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27506
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика