Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 10.06.2019 23:06


ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО      30-200 грн
     
     11 июня вт. 19:00
     
     Мюзикл «Труффальдино из Бергамо» в Национальной оперетте ставится по мотивам пьесы итальянского драматурга Карла Гольдони «Слуга двух господ», написанной в 1749 году в жанре комедии дель арте.
     
     Увлекательная история о находчивом юноше, который устроил личное счастье своих хозяев-господ и свое собственное, за два с половиной века обошла подмостки всех известных театров мира. А ее знаменитая музыкальная версия известна зрителям по фильму, снятом в 1975 году советским режиссером Вадимом Воробьевым. Лента имела ошеломляющий успех у публики, ведь волшебную игровую музыку к ней написал известный композитор Александр Колкер, а на съемки режиссер пригласил талантливых актеров Константина Райкина и Наталью Гундареву. Фильм «Труффальдино из Бергамо» считается одним из наиболее успешных мюзиклов, снятых в СССР.
     
     Сюжет
     
     Главная героиня мюзикла – ее Величество Любовь! Разлуки и опасные путешествия, ссоры и дуэли, страстные клятвы и интриги – через все это придется пройти героям спектакля в поисках собственного счастья.
     
     События разворачиваются в Венеции. Ловкий, веселый юноша из Бергамо по имени Труффальдино отправляется в полную перспектив и возможностей Венеции в поисках лучшей жизни и нанимается слугой к Федерико Распони.
     
     Однако, как выясняется, на самом деле синьор Распони – это его переодетая сестра – Беатриче. Рискуя жизнью и скрывая свое истинное лицо, она пытается любой ценой разыскать своего возлюбленного Флориндо Аретузи, без которого ей жизнь не мила.
     
     Под видом брата Беатриче направляется в дом венецианского купца Панталоне. Визит незваного гостя не радует ни самого Панталоне и его дочь Клариче, ни их гостей – доктора Ломбарди и его сына Сильвио. Дело в том, что Сильвио и Клариче давно любят друг друга и известие о гибели на дуэли Федерико, с которым была обручена Клариче, открывает влюбленным путь к браку. Появление Распони, пусть даже воскресшего из мертвых, перечеркивает надежды молодых на счастливое будущее. Кроме того, Панталоне задолжал Распони и теперь не желает возвращать деньги…
     
     Выполняя задание своего хозяина, Труффальдино случайно встречает еще одного загадочного синьора, который тоже предлагает юноше стать его слугой. Быстро сообразив, что работая у двух господ одновременно, он будет получать плату в двойном размере, хитрец из Бергамо соглашается на это заманчивое предложение. Но авантюрист Труффальдино даже не догадывается, что незнакомый господин – это и есть любимый Беатриче.
     
     В этой истории счастливый финал: Беатриче найдет Флориндо, Клариче выйдет замуж за Сильвио, а Труффальдино не только получит, как и хотел, двойную плату, но и встретит свою настоящую любовь.
     
     Особенности постановки
     
     Мюзикл «Труффальдино из Бергамо» в Национальной оперетте Украины ставится в жанре комедии дель арте, комедии масок – вида итальянского народного театра, актеры которого играли в масках и постоянно импровизировали.
     
     Труппы, которые играли комедии масок в эпоху Возрождения, были первыми в Европе профессиональными театральными труппами, где закладывались основы актерского мастерства и где впервые присутствовали элементы режиссуры. Персонажи комедии масок – это воплощение комического гротеска, буффонады, яркого зрелища карнавального типа.
     
     Национальная оперетта Украины в собственной версии постановки «Труффальдино из Бергамо» перенесет зрителя в Венецию в разгар традиционных для этого места праздничных массовых гуляний. Стихия карнавала, буйство красок, яркость костюмов, блеск украшений, загадочные маски на лицах, кураж от приключений и авантюр, смех, обнаженные нервы, азарт и интриги окунут публику в мир тайн и шокирующих открытий.
     
     Театр оперетты
     г. Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 406 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27443
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика