Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Спортивное питание: виды и особенности применения
Автор: Марина Шумко      Дата: 06.06.2019 22:18


Спортивное питание: виды и особенности применения      Люди, которые ведут спортивный образ жизни, делают акцент не только на самих занятиях (усиленные тренировки), но и на питании. То есть их рацион значительно отличается от тех людей, которые просто посещают спортивный или тренажерный залы.
     
     В рацион спортсменов входят не только обычные для всех продукты питания, но и такая группа продуктов, как спортивное питание. Спортивное питание способствует скорейшему либо снижению, либо увеличению веса, помогает сделать тело рельефным за более короткие сроки, а также повышает показатели силы и выносливости.
     
     Виды спортивного питания
     
     
     Среди большого количества существующих добавок можно выделить те, которые пользуются большей популярностью:
     
     протеиновые, например, Изолят протеина Флексмасс, способствуют росту мышечной массы, то есть, принимая протеиновые концентраты, человек снабжает себя белком, необходимым для строительства мускулатуры;
     гейнеры – добавки, которые в большей степени подходят для начинающих атлетов, масса тела которых невелика, или которые имеют худощавое телосложение. Являются своего рода базой для того, чтобы в дальнейшем тело стало крепким и мускулистым;
     креатины – добавки, которые повышают выносливость организма, стойкость к интенсивным тренировкам, а также способствующие быстрейшему восстановлению организма после изнурительных занятий спортом;
     L-карнитин – используется в большинстве своем особами, желающими быстрее сбросить лишние килограммы или теми, кто хочет лишний жир превратить в мышцы.
     
     Кроме перечисленных групп существуют аминокислотные комплексы, которые помогают оптимизировать обменные процессы, происходящие в организме, так, чтобы употребляемые спортсменом вещества не навредили здоровью.
     
     Для того чтобы быстро восполнить потраченную энергию, можно употреблять питательные батончики, созданные специально для этих целей. Состоящий из хлопьев, мюслей, орехов и других составляющих батончик является не просто полезным, но и вкусным.
     
     При выборе добавок к спортивному питанию не стоит выбирать самые дешевые, следует отдавать предпочтение товарам средней или высшей ценовой категории. Приобретать добавки нужно в специализированных, проверенных магазинах, у официальных представителей, которые гарантируют качество своего товара. Не стоит экономить на здоровье, ведь его потом не купишь ни за какие деньги.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Марина Шумко прочтений: 468 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27399
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика