Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики
Автор: Леонид Буковский      Дата: 06.06.2019 21:48


Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики      Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики на 2019 г., указав на замедление роста торговли и сокращение потока глобальных инвестиций.
     
     По оценкам Всемирного банка, рост мировой экономики в этом году замедлится до 2,6% с 3% в 2018 г. Январский прогноз предполагал более значительный подъем в 2019 г. - на 2,9%. В следующем году рост, как ожидается, ускорится до 2,7%.
     
     "Произошло падение деловой уверенности, усилилось замедление мировой торговли, а инвестиции в развивающиеся экономики вялые, - заявил журналистам президент Всемирного банка Дэвид Малпасс. - Это вызывает беспокойство, потому что сдержанные инвестиции ослабляют основы для устойчивого роста".
     
     Всемирный банк снизил прогноз роста торговли с 3,6% до 2,6%.
     
     Рост мировой экономики будет самым слабым с 2016 г., в то время как рост торговли будет минимальным со времен мирового финансового кризиса, произошедшего более десяти лет назад.
     
     Риски для экономического прогноза смещены в сторону понижения. Всемирный банк отметил эскалацию торгового конфликта между США и Китаем, финансовую турбулентность на развивающихся рынках и большую, чем ожидалось, слабость в развитых странах, особенно в Европе.
     
     "Усиление политической неопределенности, в том числе недавняя повторная эскалация торговой напряженности между крупными экономиками, сопровождалось замедлением глобальных инвестиций и снижением доверия", - говорится в докладе.
     
     Банк оставил без изменений прогнозы для США и Китая на этот год. Экономический рост в США, как ожидается, замедлится до 2,5% в 2019 г., до 1,7% в 2020 г. и до 1,6% в 2021 г., поскольку эффект фискального стимулирования ослабевает.
     
     Экономика Китая, согласно прогнозам, увеличится на 6,2% в этом году, после чего рост замедлится до 6,1% в следующем году, что на 0,1 процентного пункта ниже предыдущего прогноза.
     
     Однако эти прогнозы не учитывают потенциальные последствия новых американских пошлин. Вашингтон начал подготовку к введению повышенных пошлин на импорт китайских товаров еще на $300 млрд.
     
     Кроме того, США объявили о введении пошлин в размере 5% на весь мексиканский импорт с 10 июня. В ближайшие месяцы будут установлены пошлины в размере до 25%, если Мексика не примет меры по "сокращению или устранению количества нелегальных мигрантов", прибывающих в США, заявил Белый дом.
     
     Всемирный банк прогнозирует рост ВВП еврозоны на 1,2% в 2019 г. и на 1,4% в 2020 г. Эти оценки ниже январских прогнозов на 0,4 п. п. и 0,1 п. п. соответственно. Слабость экономического роста в регионе обусловлена ослаблением экспорта и инвестиций.
     
     "Экономические условия в еврозоне резко ухудшились с середины 2018 г., особенно в производственном секторе", - говорится в докладе.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 640 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27391
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика