Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аналитики предсказывают сильнейшее падение цен на оперативную память из-за торговой войны США и Китая
Автор: Леонид Буковский      Дата: 06.06.2019 21:25


Аналитики предсказывают сильнейшее падение цен на оперативную память из-за торговой войны США и Китая      Аналитики подразделения DRAMeXchange торговой площадки TrendForce официально изменили собственный прогноз по динамике снижения контрактных цен на оперативную память типа DRAM. Причина изменения прогноза кроется в запрете компаниям из США работать с китайским производителем компанией Huawei. Последняя поставляет во всём мире массу серверного и телекоммуникационного оборудования, не говоря уже о смартфонах. Если Huawei снизит поставки, рынок серверов в одночасье сократится, как и упадут сборка и продажи смартфонов. Для поставщиков оперативной памяти это означает, что и так шаткий спрос на продукцию DRAM снизится до такого уровня, после которого микросхемы памяти придётся продавать себе в убыток.
     
     Предыдущий прогноз DRAMeXchange предсказывал снижение цен на DRAM в третьем квартале на величину до 10 %. Углубление торговой войны США и Китая расширят диапазон снижения цен до 15 %. При этом важно подчеркнуть, что речь идёт о сезоне, когда спрос на память традиционно высок. Пропустив это золотое время, производители провалят выручку за два ценных квартала и за весь год. В DRAMeXchange открыто заявляют, что все без исключения производители памяти по итогам года объявят об убытках.
     
     До начала последней активной фазы торгового кризиса аналитики прогнозировали выравнивание спроса и предложения к концу текущего года. Динамика снижения цен на память в четвёртом квартале могла снизиться до диапазона 2–5 %. В новых реалиях запрета продукции Huawei снижение цен на память в предпраздничный период увеличится до 10 %. Инвентарные запасы памяти и так практически не освобождаются, но выход из игры значительной части бизнеса Huawei грозит и вовсе растянуть этот процесс на неопределённое время. Во всяком случае, в 2019 году аналитики уже не ожидают запуск процесса по восстановлению цен на DRAM. Вероятно, это произойдёт в 2020 году, но даже не потому, что что-то изменится. Просто производители подошли к краю. Дальше отступать некуда.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 580 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27379
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика