Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Жетонов не будет: в метро Киева советуют переходить на новые системы оплаты проезда
Автор: Максим Дюжев      Дата: 03.06.2019 23:12


Жетонов не будет: в метро Киева советуют переходить на новые системы оплаты проезда      На сегодня жетоном пользуется около 20% пассажиров
     
     В Киевском метрополитене пассажирам советуют переходить на новые системы оплаты проезда без использования жетонов. Об этом сказала советник начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон. "Мы отказываемся от жетонов уже второй год и предупреждаем об этом наших пассажиров. Город принял решение переходить на электронный билет, и есть конкретная дата – 30 октября, уже есть распоряжение КГГА о дате, когда город должен перейти на электронный билет. Жетоны электронным билетом не являются, то есть это дата вывода жетона из обращения", - отметила Макогон.
     
     По ее словам, на сегодня продажи жетонов достаточно активно падают. "Жетоном сейчас пользуется около 20% пассажиров. Сейчас мы его оставляем для продажи в кассах, а автоматы по продаже жетонов снимаются, и мы об этом сообщали. Что касается разовых пассажиров – их у нас не так много. Потому что международные пассажиры платят банковской картой, покупают проездной билет и совершенно не имеют проблем. Больше проблем с теми людьми, которые каждый день ездят в метро и каждый день готовы стоять в очереди, а не один раз купить карточку метро и ездить с ней. Мы будем работать с этими пассажирами и продолжать напоминать людям, что 30 октября жетона не будет", - подчеркнула Макогон.
     
     Она напомнила, что на данный момент пассажиры метро могут рассчитаться, кроме жетона, картой метро, которая стоит 15 грн, а после использования возвращается в кассы, на которую можно записать поездки, причем при записи более 10-ти поездок начинаются скидки стоимости проезда, а срок действия карточки – год от предыдущего прохода.
     
     Можно оплатить банковской картой, и сейчас на станциях метро увеличивается количество турникетов под банковскую карточку; единым электронным билетом – карту можно купить как в центральных кассах метрополитена, так и в определенных местах продажи "Киевпастранса", турникет под нее есть уже на всех станциях метро. Ранее мы сообщали, что жетоны для оплаты проезда в Киевском метрополитене выведут из пользования уже с ноября 2019 года.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Максим Дюжев прочтений: 578 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27345
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика