Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Hilton отмечает 100-летний юбилей, рассказывая о самых важных событиях ХХ века
Автор: Иван Медведев      Дата: 01.06.2019 22:29


Hilton отмечает 100-летний юбилей, рассказывая о самых важных событиях ХХ века      На этой неделе Hilton (NYSE: HLT), первая в мире международная компания на рынке гостеприимства, отмечает свой 100-летний юбилей.
     
     Основанная в 1919 году за пределами штата Техас, сегодня сеть Hilton демонстрирует широкий международный охват: 113 стран и 5 700 отелей, многие из которых стали площадками для значимых событий в истории ХХ века. В рамках празднования своей глобальной значимости и фундаментального влияния на отрасль гостеприимства, Hilton раскрывает список 100 главных событий, повлиявших на ход мировой истории.
     
     Согласно результатам международного исследования, в котором приняли участие 7 тысяч человек, самым важным моментом прошлого столетия было названо окончание Второй мировой войны, событие, открывшее миру путь к новой эре восстановления и воссоединения. Значимыми событиями респонденты также назвали первую пересадку органов в 1954 году и первую трансплантацию сердца в 1967 году.
     
     «Основатель нашей сети, Конрад Хилтон, верил в силу международного туризма, который благоприятствовал всеобщему миру и развитию взаимоотношений между людьми. За последние 100 лет наши отели не раз становились местом, где происходили некоторые действительно знаковые мировые события: от первого протеста «В постели за мир», который прошел в отеле Hilton Amsterdam 50 лет назад, до первого в мире звонка по мобильному телефону прямо перед отелем The New York Hilton Midtown в 1973 ,» – отметил Саймон Винсент (Simon Vincent), старший вице-президент и президент Hilton в регионе EMEA. «Сеть Hilton тесно вплетена в структуру тех сообществ, где мы работаем. За прошедшее столетие мы приняли 3 миллиарда гостей, наняли 10 миллионов сотрудников и сдедали вклад в 1 триллион долларов в экономику».
     
     Топ-10 событий, оказавших влияние на становление мировой истории, были ранжированы следующим образом:
     
     1.Окончание Второй мировой войны и послевоенное восстановление (1945)
     
     2.Первая пересадка органов (1954)
     
     3.Первая трансплантация сердца (1967)
     
     4.Открытие пенициллина (1942)
     
     5.Первые шаги человека на Луне (1969)
     
     6.Падение Берлинской стены и объединение Германии (1989)
     
     7.Первый человек, побывавший в космосе (1961)
     
     8.Первая вакцина против туберкулёза (1927)
     
     9.Первое искусственное сердце (2015)
     
     10.Первое лечение методом химиотерапии (1956)
     
     В других категориях первые места заняли: появление первого телевизора в 1928 году (категория “Технологии”), первый в истории звуковой фильм в 1927 году (категория «Культура»), первый электрический холодильник, также в 1927 году (категория «Еда и напитки») и изобретение первых солнечных батарей в 1954 году (категория «Устойчивость развития»).
     
     С момента открытия первого отеля Hilton стал пионером индустрии гостеприимства и изменил направление гостевого сервиса благодаря собственным культовым нововведениям. От первого обслуживания в номерах, установки телевизоров в каждую комнату, появления мини-бара и первых аэропортовых отелей, в прошлом году Hilton стала первой компанией в сфере гостеприимства, которая поставила научно-обоснованные цели по снижению экологического воздействия на окружающую среду. Компания также первой автоматизировала систему бронирования и внедрила «Умный номер» (Connected Room) - первый гостиничный номер, который позволяет гостям открывать двери, управлять освещением, термостатом и телевизором с помощью приложения для смартфона. Hilton также знают как изобретателя брауни и коктейля «Пина колада».
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Иван Медведев прочтений: 367 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27329
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика