Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Глобальные продажи смартфонов продолжают падать
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 29.05.2019 22:20


Глобальные продажи смартфонов продолжают падать      Gartner опубликовала результаты собственного исследования мирового рынка смартфонов
     
     Согласно представленным данным, глобальные продажи смартфонов конечным пользователям в первом квартале 2019 года сократились на 2,7 %, составив 373 млн. единиц, тогда как по итогам аналогичного временного периода в 2018 году этот показатель был равен 383,5 млн. единиц.
     
     Несмотря на санкции американского правительства, Huawei продолжает занимать вторую строчку рейтинга крупнейших производителей смартфонов, сокращая отставание от Samsung.
     
     Говорится о снижении спроса на смартфоны премиального уровня, что сказалось на продажах Samsung и Apple, имеющих значительные доли в этом сегменте. Флагманские устройства реже получают новые функции, а их стоимость продолжает расти. Это приводит к увеличению периода владения устройствами, поскольку пользователи не спешат покупать новинки. Больше всего смартфонов продаётся в США и Китае, но и здесь по итогам первого квартала продажи сократились на 15,8 % и 3,2 % соответственно.
     
     По итогам первого квартала 2019 года крупнейшим поставщиком смартфонов осталась Samsung с долей рынка в 19,2 %. Отмечается некоторый спад, поскольку после I квартала 2018 года доля Samsung составляла 20,5 %.
     
     Наивысших показателей по сравнению с первым квартальным отрезком 2018 года достигла Huawei. Рост продаж смартфонов производителя составил 44,5 %, достигнув в штучном выражении отметки в 58,4 млн. единиц. Аналитики отмечают, что продажи смартфонов Huawei выросли во всех регионах.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 592 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27269
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика