Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

У Зеленского призвали Раду отменить мажоритарную систему
Автор: Владимир Морозов      Дата: 28.05.2019 10:41


У Зеленского призвали Раду отменить мажоритарную систему      Представитель президента Украины в парламенте Руслан Стефанчук призвал депутатов Верховной рады не уезжать на каникулы, а внести изменения в избирательный кодекс, в частности, отменить мажоритарную систему выборов и открыть депутатские списки. Соответствующее заявление Стефанчук сделал 27 мая на брифинге в Киеве.
     
     «С трибуны Верховной рады все фракции заявили, что они «за» открытые списки. Все фракции заявили, что они «за» избирательный кодекс. Друзья, работайте, есть период, есть процедуры, вносите. А избиратель даст оценку: соотносится ли то, что вы делаете с тем, что вы говорите. Мы будем очень довольны, если будет проголосован нормальный, европейский избирательный кодекс», — сказал Стефанчук.
     
     Он призвал Раду внести изменения в избирательный кодекс ещё до проведения досрочных парламентских выборов.
     
     «Для нас целесообразно, чтобы эти вещи до момента перевыборов были приняты. Это открытая и понятная позиция президента… Мы хотим нормальных правил игр, в том числе и для парламента. Мы хотим, чтобы этот парламент работал согласно тем требованиям, которые существуют во всем мире, чтобы он придерживался регламентных процедур. Если это будет, поверьте мне, будут уважение и взаимопонимание», — добавил Стефанчук.
     
     Он считает, что досрочные выборы помогут президенту Владимиру Зеленскому перезапустить украинскую политическую систему.
     
     «Сегодня общество требует изменений. Сегодня общество реально не может работать в этой системе властных координат, которая существует в Украине. Для нас приоритетно — удовлетворить запрос общества. Владимир Александрович, подписав указ, сделал перезапуск властной системы в Украине», — подытожил Стефанчук.
     
     Ранее президент Зеленский подписал указ о досрочном роспуске парламента и назначении внеочередных выборов на 21 июля. 22 мая на внеочередном заседании парламента депутаты не внесли в повестку дня сессии законопроекты президента Зеленского «Об изменениях в избирательное законодательство» и «Об изменении системы госзакупок» во время выборов. Таким образом старый состав парламента не отказался от коррупционной мажоритарной системы выборов, а также на обязал партии открыть списки депутатов в рамках пропорциональной системы выборов.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 513 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27258
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика