Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Фермерам компенсируют проценты по аграрным кредитам до конца мая
Автор: Владимир Морозов      Дата: 28.05.2019 10:17


Фермерам компенсируют проценты по аграрным кредитам до конца мая      К концу месяца украинские фермеры получат частичное возмещение процентных ставок по привлеченным банковским кредитам.
     
     Средства будут направлены в рамках действия бюджетной программы “Финансовая поддержка мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов”. МинАПК утвердило паспорт бюджетной программы 18 февраля этого года, распределение бюджетных назначений – 1 марта 2019 года.
     
     “Сегодня в областях созданы и активно работают конкурсные комиссии по определению перечня заемщиков для предоставления финансовой поддержки по привлеченным кредитам, к которым поданы заявки от 281 предприятия, из которых конкурсной комиссией принято решение о предоставлении частичной компенсации по кредитам 174 заемщикам на сумму 61,8 млн грн (48,6% от предусмотренного объема средств по программе). По состоянию на 20 мая в Минагрополитики подано реестры из областей за январь-май текущего года на сумму 19,8 млн гривен”, – уточнили в МинАПК, добавив, что средства будут направлены в области до конца текущего месяца.
     
     Напомним, в аграрный сектор Украины должно выделяться не менее 1% от ВВП страны. Впрочем, по словам экспертов, этой суммы катастрофически не хватает для эффективной конкуренции на международных рынках с европейскими фермерами, которые получают миллионы евро субсидий от своих государств.
     
     Сейчас в Украине среди животноводов серьезные достижения продемонстрировал лишь сектор птицеводства. С 2014 по 2018 годы отечественные производители курятины нарастили экспорт продукта на 5106,7% – это самый высокий показатель в мире.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 564 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27246
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика