Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинцам запретят высаживать деревья на границе с соседями
Автор: Петр Чигрин      Дата: 19.05.2019 20:59


Украинцам запретят высаживать деревья на границе с соседями      Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разрабатывает изменения в государственные строительные нормы, которыми вводится минимально разрешенное расстояние от края земельного участка, на котором разрешено высаживать деревья.
     
     Об этом сообщил заместитель министра Лев Парцхаладзе. По его расчетам, новые нормы способны уменьшить количество конфликтов между соседями по земельным участкам по поводу высадки деревьев.
     
     В то же время эти нормы не будут касаться тех краев участков, которые граничат с улицей. Новые изменения уже утверждены Минрегионстроем и вскоре будут опубликованы, после чего вступят в силу. Они будут касаться новых усадебных участков и дачных застроек.
     
     "Недоразумение и конфликты между соседями, у которых смежные земельные участки, всегда были. Особенно острыми они становятся вокруг вопроса высадки деревьев по той стороне территории, которая является смежной. До чего только не доходят эти распри. Поэтому, чтобы решить эту проблему, в проекте нового градостроительного ГСН предложена такая норма", - пояснил Л.Парцхаладзе.
     
     Так, обновленными нормами предлагают запретить украинцам высаживать деревья за 4-6 м (в зависимости от кроны дерева) от края их земельного участка, граничащего с соседним участком. Для кустов такое расстояние не должно быть меньше 1 м.
     
     "Например, если крона дерева составляет в среднем 10 м, то расстояние от границы соседнего участка должно составлять не менее 5 м, чтобы его ветви не заходили на соседнюю территорию", - уточнил замминистра.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Петр Чигрин прочтений: 568 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27137
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика