Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине подорожают сигареты и алкоголь
Автор: Сергей Грищук      Дата: 06.05.2019 21:23


В Украине подорожают сигареты и алкоголь      Цены будут расти каждый год на на 6-9%
     
     Темпы роста стоимости табачных продуктов в Украине будут ускоренными из-за повышения ставок акцизных сборов. Об этом сообщил Национальный банк Украины (НБУ) в инфляционном отчете за апрель-2019.
     
     Согласно прогнозу Нацбанка, в 2019 году цены на табачную продукцию в Украине вырастут на 19%. Сейчас темп роста цен на сигареты замедлился до 24%. Это может объясняться тем, что индексация специфических ставок акцизного налога на табачные изделия (на 20%) была меньше, чем темпы роста цен на эти товары, отмечает Нацбанк.
     
     Цены на алкогольные напитки будут повышаться каждый год до 2021-го на 6-9%. На данный момент темпы роста составляют 9,9%.
     
     В государственный бюджет поступило более 2,8 млрд грн от выдачи лицензий на розничную и оптовую торговлю алкоголем и табачными изделиями за последние 3 года.
     
     Напомним, что 1 января 2020 года вступит в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных преступлений».
     
     Согласно закону, уголовным проступком является деяние (действие или бездействие), за совершение которого предусмотрено основное наказание в виде штрафа в размере не более 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (сейчас - 51 тыс. гривен) или другое наказание, не связанное с лишением свободы.
     
     Также принятый закон вносит норму об управлении транспортом в состоянии опьянения в Уголовный кодекс, сделав это уголовным проступком (наказание - штраф 17-34 тыс. гривен и запрет управлять автомобилем до трех лет, а при повторном нарушении - до 51 тыс. гривен с запретом управлять от 2 до 3 лет).
     
     К уголовным проступкам также будут относиться такие распространенные преступления как кражи, мошенничество, незаконные действия с наркотическими средствами без цели сбыта, хулиганство и тому подобное.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 307 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26903
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика