Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинки выступят на первом этапе Бриллиантовой лиги
Автор: Леонид Буковский      Дата: 03.05.2019 22:05


Украинки выступят на первом этапе Бриллиантовой лиги      Один из крупнейших коммерческих турниров в мире легкой атлетики Бриллиантовая лига стартует 3 мая, этапом в столице Катара Дохе
     
     В столице Катара и будущего чемпионата мира по легкой атлетике выступят четыре украинки.
     
     В секторе для прыжков в высоту будут соревноваться победительница юношеских Олимпийских игр Ярослава Магучих, а в секторе для прыжков в длину - серебряный призер чемпионата Европы Марина Бех-Романчук.
     
     Также увидим украинских легкоатлеток и на беговых дорожках. Серебряная медалистка чемпионата Европы Анна Рыжикова будет соревноваться на дистанции 400 м с барьерами, а бронзовая медалистка чемпионата Европы Ольга Ляхова – на 800 м.
     
     В нынешнем сезоне серия будет состоять из 12 этапов. Вслед за Дохой соревнования Бриллиантовой лиги примут друг за другом Шанхай (18 мая), Стокгольм (30 мая), Рим (6 июня), Осло (13 июня), Рабат (16 июня), Юджин (30 июня), Лозанна (5 июля), Монако (12 июля), Лондон (20-21 июля), Бирмингем (18 августа) и Париж (24 августа). Финалы турнира пройдут традиционно в Цюрихе (29 августа) и Брюсселе (6 сентября).
     
     В рамках Бриллиантовой лиги проходят соревнования в 32 дисциплинах. В каждой из них старты будут проведены на четырех или шести этапах серии. Благодаря своим выступлениям и результатам участники набирают квалификационные очки, лучшие из них получат право выступить в финале турнира и побороться за титул победителя лиги.
     
     Победителю финала присуждают титул чемпиона Бриллиантовой лиги. Он получит весомый приз - бриллиантовый трофей, а также 50 тысяч долларов призовых. Победа на этапе может принести спортсмену 10 тысяч долларов. Бриллиантовая лига является элитным турнирам, приглашение принять участие в соревнованиях самым известным легкоатлетам рассылают персонально организаторы этапов, желающие обеспечить состязаниям наиболее громкий по именам состав.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 653 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26836
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика