Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Метинвест увеличил выплавку стали и производство ЖРС
Автор: Алексей Журов      Дата: 02.05.2019 20:52


Метинвест увеличил выплавку стали и производство ЖРС      В первом квартале 2019 года группа Метинвест увеличила выплавку стали на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,941 млн тонн.
     
     В частности выплавка стали на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича и Азовстали выросла на 154 и 62 тыс. тонн соответственно. "Увеличение производства стало результатом запуска новой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) No4 на ММКИи отсутствия капитальных ремонтов конвертеров в 1-м квартале 2019 года, в то время как в 4-м квартале 2018 года простои для их проведения на Азовстали и ММКИ составили 46 и 21суток соответственно", - отмечается в сообщении.
     
     В первом квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года производство чугуна на мариупольских комбинатах снизилось на 9% в результате нестабильных поставок основного сырья в отчетном периоде, до 1,957 млн тонн.
     
     Производство железорудного концентрата в первом квартале 2019 года выросло на 4%, до 7,204 млн тонн. В то же время производство окатышей в первом квартале увеличилось на 16%, до 1,992 млн тонн.
     
     Метинвест является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.
     
     Основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ (71,24%) и Смарт-холдинг (23,76%), совместно управляющие компанией.
     
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Алексей Журов прочтений: 637 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26823
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика