Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинки смогли пробиться на Кубок мира по шахматам
Автор: Максим Никоненков      Дата: 26.04.2019 10:04

Украинки смогли пробиться на Кубок мира по шахматам      Две шахматистки Украины из 10 участниц чемпионата Европы 2019 года завоевали путевки на Кубок мира

На мировом первенстве выступят Инна Гапоненко и Анна Ушенина, сообщает «Сегодня».

Наши гроссмейстеры попали в ТОП-15 чемпионата Европы, хотя претендовали на более высокие места.

Гапоненко единолично лидировала перед заключительным 11-м туром, но проиграла экс-чемпионке мира Антуанетте Стефановой из Болгарии и в итоге поделила 1-5 места, став четвертой по дополнительному коэффициенту.

Анна Ушенина заняла восьмое место. Ольга Бабий заняла 50-е место, Юлия Осмак стала 67-й, Евгения Долуханова -68-й, Наталдья Букса – 71-й, Мария Зубова – 84-й, Наталья Жукова – 85-й, Анастасия Рахмангулова – 87-й, Ирина Петрова – 88-1.