Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Миф на яву: в Турции зацвела уникальная чёрная роза
Автор: Максим Никоненков      Дата: 26.04.2019 09:57


Миф на яву: в Турции зацвела уникальная чёрная роза      Апрель месяц открыл сезон цветения необычного цветка — розы с очень тёмным оттенком. Произрастают эти растения в районе города Халфети, турецкой провинции Шанлыурфа.
     
     Розы были выращены на почве, имеющую очень высокую кислотность. Такое явление обусловлено близостью подземных вод, которые берут своё начало в Евфрате. Их чёрный цвет лепестков особенно проявляется в марте-апреле и в октябре-ноябре.
     
     Данный вид розы очень редкий и в природе почти нигде не произрастающий. Построенная в 1999 году в Халфети дамба, привела к затоплению данной местности с прилегающими к ней низинами. Жители, которые вынуждены были переехать на другое место жительства попытались вырастить чёрную розу на новом месте, но все старания не принесли желаемого результата. Принявшиеся на новом месте розы, приобрели обычную окраску. Специалисты ведут работы по созданию условий для выращивания необычной красавицы в тепличных условиях, максимально приближенным к той местности, где чёрная роза произрастала до затопления.
     
     Ввиду практического исчезновения этого вида роз, она приобрела статус мифической. Специалистами международного движения Cittaslow, объединяющее сотни городов во всём мире, из шести проектов, выбран один, который наиболее подходит для сохранения чёрной розы. Участники этого движения делают всё для улучшения качества жизни и сохранения необычных видов растений.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     
     


Автор: Максим Никоненков прочтений: 464 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26721
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика