Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

А как же санкции: США вновь начали покупать нефть из Венесуэлы
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 24.04.2019 05:00


А как же санкции: США вновь начали покупать нефть из Венесуэлы      США хватило ровно на три недели. Последние закупки венесуэльской нефти после так называемого «переходного периода» закончились в начале марта, после чего три недели американские «партнеры» (согласно официальной статистике) честно обходились без поставок «черного золота» с южного берега Карибского моря.
     
     Но неделя, закончившаяся 5 апреля, вдруг показала, что Вашингтон «изменил своим принципам» и закупали на протяжении этого периода «нефть Мадуро» в объеме 139 тыс. барр. в сутки (суммарно более 1 млн. баррелей). И это очень большие на самом деле объемы, особенно с учетом постоянных блэкаутов в Венесуэле, мешающих работе нефтедобывающей отрасли.
     
     Так и хочется спросить у Трампа, а как же санкции? А где же ваша господин президент «принципиальность». Неужели вы готовы платить «кровавому диктатору» деньги?
     
     Капиталист никогда не пойдет против прибыли, особенно если вариант быстро задавить конкурента и отобрать все не сработал. Дело в том, что венесуэльская нефть обходится США очень дешево, и долгое эмбарго больно ударит в первую очередь по доходам американского бизнеса (с учетом того, что венесуэльцы также быстро смогли организовать поставки лишних объемов в Индию и Китай).
     
     Я думаю, что и три недели санкций американцы выдержали только благодаря складским запасам, а потом случилось неизбежное – желание заработать деньги взяло верх над политикой.
     
     И все же интересно будет посмотреть, как США будут рассчитываться за поставки. Думаю, нас здесь будет ждать еще один сюрприз.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 468 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26697
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика