Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ОРИГИНАЛЬНЫЕ РУКОПИСИ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ ОЖИВАЮТ БЛАГОДАРЯ ТЕХНОЛОГИЯМ INTEL
Автор: Станислав Власенко      Дата: 09.02.2007 03:04


     Корпорация Intel объявила о том, что ее производительные многоядерные технологии для серверов, настольных ПК и ноутбуков будут использованы для технического переоснащения Британской библиотеки. В частности, с их помощью будут воссозданы в трехмерном формате две оригинальные рукописи Леонардо да Винчи, при этом виртуальные 3D-манускрипты можно будет перелистывать как обычные книги.
     В Лондоне на презентации, посвященной началу продаж ОС Microsoft Windows Vista* и пакета 2007 Microsoft Windows Office*, президент корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) и исполнительный директор Британской библиотеки Линн Бриндли (Lynne Brindley) анонсировали усовершенствованную технологию Turning the Pages 2.0TM, которая разработана совместно компаниями Intel, Microsoft, Dell и Британской библиотекой. Корпорация Intel обеспечивает необходимые вычислительные мощности, позволяющие удовлетворить ожидаемый спрос и гарантировать плавный просмотр рукописей с высокой четкостью.
     Рукописи Леонардо да Винчи, одна из которых принадлежит Биллу Гейтсу, а другая – Британской библиотеке, демонстрируются в лондонской штаб-квартире Британской библиотеки с помощью мощных настольных ПК и ноутбуков на базе процессоров Intel® Core™ 2 Duo. Это позволяет посетителям наилучшим образом ознакомиться с бесценными манускриптами, в то время как оригиналы в безопасности хранятся под стеклом. Пользуясь виртуальными 3D-копиями, можно увеличивать высококачественные оцифрованные изображения, а также читать или прослушивать примечания, комментирующие великолепие или важность каждой страницы. Серверы на базе четырехъядерных платформ Intel® гарантируют доступность этих рукописей для широкой общественности через домашние ПК с широкополосным подключением к Интернету.
     «Серверы на базе четырехъядерных процессоров Intel и архитектуры Dell оказались идеальным выбором. Они обеспечивают нашим клиентам возможность плавной работы с данными рукописями и еще примерно с десятком других томов в формате Turning the Pages 2.0TM, а нам – гарантию того, что мы сможем удовлетворить ожидаемый высокий интерес со стороны публики, – сказал Адриан Артур (Adrian Arthur), глава подразделения Web Services Delivery Британской библиотеки. – Крайне важно, чтобы серверная инфраструктура, обеспечивающая интерактивный доступ к томам, была не только надежной, но и достаточно быстродействующей – с учетом высокого интереса и сложности демонстрации рукописей в формате высокой четкости».
     «Сегодняшнее событие доказывает, что Intel приблизила новую эру высококачественной визуализации, - это стало возможным исключительно благодаря постоянным инвестициям в развитие кремниевых компонентов, технологию производства, инновации и разработку специализированной продукции, – считает Грэхэм Палмер (Graham Palmer), глава представительства Intel в Великобритании и Ирландии. – Четырехъядерная и двухъядерная технологии Intel® призваны обеспечить высокую энергоэффективную производительность; без мощных четырехъядерных процессоров Intel® трехмерное интерактивное представление рукописей в режиме реального времени было бы невозможным».
     «Леонардо да Винчи создал ряд самых вдохновенных за всю историю человечества картин и прочих произведений искусства, а также инженерных конструкций, заслуживающих самую широкую демонстрацию с максимально возможным качеством, – заявила Синтия Кроссли (Cynthia Crossley), директор подразделения Windows Client Business Unit компании Microsoft UK. – Постоянное сотрудничество между корпорациями Intel и Microsoft оказалось очень эффективным при создании «живых» трехмерных изображений, которые любой любитель искусства сможет воспроизводить буквально у себя дома».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1267 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2667
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика