Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

A.M. Best рекомендует страховщикам и перестраховщикам обратить внимание на изменение структуры мировой экономики
Автор: Владимир Морозов      Дата: 22.04.2019 13:25


A.M. Best рекомендует страховщикам и перестраховщикам обратить внимание на изменение структуры мировой экономики      Новые риски глобального рынка страхования наряду с уже сложившимся ландшафтом традиционных рисков требуют от страховщиков и перестраховщиков стандартизировать подходы к перестрахованию, считают в агентстве A.M. Best.
     
     Традиционные риски глобального рынка страхования не меняются много лет. Они связаны с межгосударственными и внутренними конфликтами, угрозой пандемий и недостатком питьевой воды. Наряду с этими проблемами существенно возросла роль кибер-рисков.
     
     Еще 10 лет назад такой проблемы не было. Сегодня большинство финансовых учреждений генерируют big data, естественно, есть и охотники за большими массивами данных, поэтому риски в этой сфере существенно выросли.
     
     Также на первый план выходят климатические риски. По оценкам экспертов, за 40 лет убытки страхового сектора в этом сегменте рынка увеличились в 4 раза. С 1980 по 2011 годы убытки здесь составили около $500 млрд. Страховщики должны готовиться к более серьезным потерям от стихий, более дорогим последствиям.
     
     Как реагирует страховой рынок? Например, в США сектор пытается отойти от тех рисков, которые связаны с побережьем. Страховщики пытаются стимулировать более правильное использование земельных ресурсов.
     
     Третий риск, который требует более пристального изучения, это старение населения. Дело в том, что расходы, связанные с предоставлением медицинских услуг людям старше 65 лет, растут и в развитых, и в развивающихся странах.
     
     Все чаще уход за пожилыми людьми перекладывается на плечи правительств. Сегодня в развитых странах эта статья расходов бюджета составляет 4%. Но самый широкий слой населения Земли еще не достиг 60 лет, как только это произойдет, расходы государств превысят 5% бюджета. Следует обратить больше внимания на эту проблему.
     
     Рынок перестрахования и полный спектр обязательств здесь не систематизирован. Это упущение может сыграть злую шутку со всеми крупными компаниями мира.
     
     Скрытые страховые обязательства пока никто не знает как измерять. В настоящее время есть попытка стандартизировать перестрахование. Но пока убытки от скрытых обязательств составляют $86 млрд, и каждый год они прирастают еще на $7 млрд.
     
     страхование материальных активов занимает всего 14% портфеля компаний, все остальное – это страхование интеллектуальной собственности. Страховщики должны сконцентрироваться на этом. Большинство клиентов сейчас оказывают услуги, а не занимаются производством товаров. Этот сегмент требует большего внимания, считают эксперты A.M. Best.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 594 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26669
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика