Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Потенциально по Днепру можно перевозить до 2,5 млн т грузов ГМК
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 19.04.2019 22:50


Потенциально по Днепру можно перевозить до 2,5 млн т грузов ГМК      Объемы перевозки промышленных грузов речным транспортом вырастут после проведения серьезных дноуглубительных работ.
     
     Объемы перевозок грузов горно-металлургического комплекса (ГМК) по реке могут вырасти в два раза, до 2,5 млн т. Однако пока что глубины на реке Днепр не соответствуют параметрам судов, которые необходимы для предприятий тяжелой промышленности. Такое мнение в ходе конференции "Грузовые перевозки по реке Днепр. Грузопотоки, инфраструктура, инвестиции" президент объединения "Укрметаллургпром" Александр Каленков.
     
     По словам Каленкова, сейчас по реке Днепр ходят суда грузоподъемностью до 6 тыс. т. Для того, чтобы увеличить речные перевозки грузов ГМК, глубины реки Днепр должны быть готовы принимать суда грузоподьемностью до 15 тыс. т.
     
     Если говорить о наращивании объемов речных перевозок, то предприятия ГМК в этом году смогут дополнительно предоставить порядка 350 тыс. т грузов, что составит рост 26% к 2018 году.
     
     "В целом, если все суммировать мы перевозим по УЗ до 130 млн т, перевозки грузов ГМК по реке в прошлом году составили 1,3 млн т. То есть это 1% от тех грузов, которые ГМК перевозит по железной дороге", - отметил Каленков.
     
     Пока что, по его словам, доля грузов ГМК на реке уменьшается. Если в 2016 году она составляла 16%, то в 2018 году - 13%. При этом общие грузоперевозки по реке активно растут - на 22% в 2018 году.
     
     "Потенциал роста есть, но он зависит от многих факторов. Конечно, важна себестоимость, но еще больше важна инфраструктура. И главный фактор - глубина водных путей", - резюмировал Каленков.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 398 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26628
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика